Авиаперелеты

Все, что вы хотели знать про Ryanair – ТОП-10 интересных фактов

Уже завтра будет известна официальная информация про появление Ryanair в Украине, а пока мы подготовили для вас все самое интересное про долгожданный лоукостер.
14 марта 2017
1
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

img
Автор фото - Kostas D. Koronakis

Как мы писали ранее, Ryanair, один из крупнейших лоукостеров Европы, заходит в Украину. Министр инфраструктуры Владимир Омелян на днях подтвердил то, что речь идет именно про Ryanair – остается только дождаться информации о первых маршрутах из Киева и Львова. Все будет известно уже завтра: 15 марта состоится пресс-конференция с Владимиром Омеляном и Коммерческим директором компании Ryanair Дэвидом О'Брайеном, на которой будут известны подробности.

В ожидании новостей мы собрали для вас все самое интересное про Ryanair:

  1. Всего авиакомпания осуществляет 2631 маршрут из 33 стран.
  2. Авиапарк насчитывает 366 самолетов Boeing 737-800 в двухклассовой комплектации, из них 351 используется регулярно.
  3. Борт Boeing 737-800 рассчитан на 138 мест эконом-класса и 51 место премиум-эконом.
  4. Средний возраст флота авиакомпании – 6 лет, 53 самолета имеют возраст меньше года, а самые «возрастные» осуществляют перелеты уже 14 лет.
  5. Один самолет Ryanair выполняет в среднем 30 рейсов за неделю (в одну сторону), максимальное количество рейсов одного самолета – до 60 в неделю.
  6. Самые короткие рейсы: Афины-Миконос (от 21 минуты) и Валенсия-Ибица (от 22 минут). Самые длинные рейсы Тенерифе-Осло и Гран-Канария-Осло (до 6 часов). Средняя продолжительность рейса Ryanair – 1 час 50 минут.
  7. Ryanair – одна из самых пунктуальных авиакомпаний мира. По данным за февраль 2017 года 71,5% рейсов прибыло вовремя или с опережением графика, 10% опоздало более чем на 15 минут, и всего – 5% более чем на 30 минут.
  8. Среднее время прибытия рейсов Ryanair – на 3,5 минуты быстрее графика.
  9. Самые дешевые билеты Ryanair: из Тимишоары (Румыния) в Милан и Брюссель – от 10 евро в обе стороны, из Варшавы в Гданьск и Вроцлав – от 16 евро, из Гданьска в Стокгольм и Осло – от 19 евро в обе стороны (цены на май-июль 2017).
  10. Самые популярные маршруты: Лондон-Дублин-Лондон (88 рейсов в неделю), Афины-Салоники-Афины (39 рейсов), Рим-Катания-Рим (32 рейса), Дублин-Манчестер-Дублин (29 рейсов).

Купить билеты на все доступные рейсы Ryanair вы можете уже сейчас – по самой выгодной цене на сайте tripmydream.

Уже завтра будут известными все подробности про начало полетов Ryanair из Украины. Обещаем рассказать вам все новости с пресс-конференции – следите за обновлениями! ;)


Читайте также:

Новые рейсы Wizz Air из Украины

Даешь Европу: новые возможности путешествий с запуском поезда Киев-Перемышль

Главные ожидания года: 9 новых парков и современных музеев 2017-го

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!