Идеи путешествий

10 причин бросить все и поехать в Швейцарию прямо сейчас

Спонтанность ещё никто не отменял. Тем более в Швейцарии есть столько действительно манящих уголков, что невольно задумываешься: а может, ну его, и рванем, не раздумывая?!
14 марта 2018
0
5 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Шильонский замок

Знаменитый замок из поэмы Байрона — вовсе не плод воображения поэта. Убедитесь в этом сами, посетив всемирно известную крепость на берегу Женевского озера.

img

Здесь впору почувствовать себя благородным рыцарем или прекрасной дамой! Роскошные герцогские покои, великолепные залы и интерьеры перенесут вас в атмосферу XV века, а мрачные казематы (куда, говорят, заключали и настоящих ведьм) только добавят остроты ощущений! Дополнительным бонусом будет завораживающей красоты вид на озеро и Альпы с замковой башни.

Часовенный мост Капельбрюкке

Пожалуй, одно из самых красивых и романтичных мест в Люцерне. Мост длиной 204 метра соединяет старые и новые кварталы города, протянувшись через всю ширь реки Ройс.

img

Деревянные опоры, покрытая дерном крыша, цветочные гирлянды вдоль перил и мерный плеск воды — здесь хочется бродить без конца! А пока будете гулять, присмотритесь к развешанным на мосту картинам, изображающим самые важные события швейцарской истории, — узнаете много интересного.

Рейнский водопад

Вы знали, что в Швейцарии есть водопад, способный дать фору даже знаменитому Ниагарскому великану? Да-да, Рейнский водопад (кстати, самый большой в Европе!) производит не менее мощное впечатление: высотой 23 метра и 150 метров в ширину, он низвергает пенные валы, а над ними расцветает красавица-радуга.

Забронировать отель в Швейцарии со скидкой до -65% можно на сайте.

img

Полюбоваться этим гигантом можно со смотровых террас, а самые смелые могут буквально кожей ощутить всю силу стихии, спустившись на смотровую площадку в самом сердце бушующей водной массы!

Экономно по Швейцарии: невозможное возможно!
Читайте также
Экономно по Швейцарии: невозможное возможно!
03 января 2017
1
5

Цюрихское озеро

Еще одна природная жемчужина Швейцарии, мимо которой просто нельзя пройти. Кристально чистые воды озера, украшенного островами, изумрудная зелень берегов, на которых раскинулись живописные деревушки, замки и соборы — это место поистине волшебно!

img

Кстати, любоваться красотами Цюрихского озера лучше всего с палубы старинного колесного пароходика или водного трамвайчика, который неспешно прокатит вас по его зеркальной глади.

Гора Пилатус

Все великолепие швейцарской природы, собранное воедино — именно так можно сказать о горе Пилатус. Массивные скалистые пики, заснеженные вершины и лесистые склоны, а еще — потрясающей красоты рассветы и закаты покоряют с первого взгляда и навсегда.

img

Чтобы полюбоваться видами Швейцарских Альп, на гору придется подняться. Сделать это можно либо на канатной дороге, либо воспользовавшись самой крутой железной дорогой в мире, либо... пешком (весь путь займет около 4-5 часов).

Долина водопадов

Это волшебное (иначе и не скажешь) место спрятано в укромной долине прямо среди гор, в городе Интерлакен, приютившемся между двух горных озер.

img

Уникальность этого места в том, что со склонов, окружающих долину, срываются вниз с головокружительной высоты сразу несколько водопадов — один красивее другого. Красавец Штаубах, чей 300 метровый пенный каскад вдохновил в свое время самого Гете, Трюммельбахские водопады, уникальные тем, что расположены внутри гор, и ревущие ледниковые гиганты — вы точно полюбите это место!

20 интересных мест, которые стоит посмотреть в Женеве
Читайте также
20 интересных мест, которые стоит посмотреть в Женеве
29 сентября 2017
1
8

Железная дорога Юнгфрау

Если вы не относите себя к числу неутомимых альпинистов, готовых покорять вершины денно и нощно, а полюбоваться альпийскими красотами хочется, то выход есть!

img

Достаточно сесть на желтенький состав железной дороги Юнгфрау (самой высокой в Европе!) — и Бернские Альпы у ваших ног. Вас ждут незабываемые виды на альпийские ледники и изумрудные горные склоны, скалистые вершины в снежных шапках и живописные альпийские деревушки.

Район Нидердорф, Цюрих

Окунуться в атмосферу старинного Цюриха вам поможет не путеводитель, и даже не самый хороший гид, а прогулка в район Нидендорф. Он протянулся от Центральной площади до собора Гроссмюнстер, и только здесь можно увидеть, как Средневековье соседствует с пестрой современностью.

img

Нидендорф — полностью пешеходная зона, поэтому вооружайтесь удобной обувью и вперед, навстречу приключениям! Исследуйте уютные переулки и тупички, загляните в пару-тройку приютившихся в тени ярких домиков лавочек и баров, отыщите знаменитое кафе «Кабаре Вольтер», где зародилось такое течение в искусстве, как дадаизм, и завершите прогулку в уютном кресле одного из местных кинотеатров.

Штайн-ам-Райн — город тысячи красок

Город-радуга — вот что первое приходит на ум, когда видишь эти разноцветные расписные домики, словно сошедшие с иллюстрации к детской сказке. Штайн-на-Рейне, что в кантоне Шаффхаузен, по праву считается одним из самых красивых в Швейцарии, хоть он и совсем крошка: старый город в длину имеет всего-то 500 метров!

img

Будете здесь, обязательно прогуляйтесь (только без спешки!) по узеньким улочкам, рассматривая росписи и фрески на домах. А если едете компанией, то можете повеселиться, устроив соревнование и выясняя, кто быстрее отыщет самые знаменитые местные дома: «Передняя корона», «У красного быка», «У каменного винограда», «У Солнца», «У черного рога», «У ворона» и «У белого орла».

Что посмотреть в Швейцарии: 10 способов влюбиться в страну
Читайте также
Что посмотреть в Швейцарии: 10 способов влюбиться в страну
13 апреля 2020
1
8

Особенно же красив городок на Рождество, когда праздничная иллюминация превращает и без того красочные улочки в поистине сказочное зрелище!

Зеркальный лабиринт «Альгамбра»

Почувствовать себя Алисой из сказок Льюиса Кэрролла можно тоже в Швейцарии! А именно в Люцерне, в зеркальном лабиринте «Альгамбра». Этот замысловатый аттракцион из 90 зеркал выполнен в стиле знаменитого одноименного дворца. Попав в него, неподготовленному туристу впору вывихнуть себе мозг!

img

Бесконечные переплеты ходов и коридоров, изломы отражений, уводящие в никуда, и десятки ваших отражений вокруг — зрелище фантастическое, а ощущения — просто завораживающие. Приятного и незабываемого вам отдыха!


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!