Идеи путешествий

Нетипичный турист: ТОП-7 альтернативных мест Португалии

После шумных и переполненных туристами Порту и Лиссабона можно окунуться в настоящую нетуристическую Португалию. Какая она? Узнавайте в статье.
05 июня 2018
1
4 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

У многих из нас Португалия ассоциируется с Лиссабоном, Порту или Синтрой. Эта страна входит в 5-ку самых посещаемых в Европе, поэтому вряд ли можно удивить бывалых туристов чем-то новым. Но все же туристическая карта Португалии может предложить несколько удивительных мест, которые затерялись между популярными достопримечательностями.

img

Альтернативная Португалия — это, во-первых, маленькие деревни по 600-800 жителей. Их едва ли даже разглядишь на карте мира, но там и таится весь местный колорит. Во-вторых, это неописуемые чудеса природы, где нет толп туристов и где можно спокойно насладиться пейзажами. В-третьих, это шанс увидеть «живую» Португалию со всеми ее плюсами и минусами.

Гид по Португалии: маршрут для 2-недельного путешествия
Читайте также
Гид по Португалии: маршрут для 2-недельного путешествия
19 марта 2018
1
5

Такую поездку лучше совмещать и миксовать с большими туристическими локациями и таким образом исследовать страну по регионам: север, северная граница с Испанией, центр, южное побережье, восточная граница с Испанией и т.д. Путешествовать по этим местам лучше всего, арендуя машину, благо цены на аренду в Португалии невысокие (акционные предложения — от €5 в сутки).

На ночлег можно остановиться в небольших отелях (цена примерно от €20 в сутки на двоих), арендовать комнату у местных либо остановиться в альберге (приюты для паломников по пути Камино де Сантьяго).

Санта Сусанна (Santa Susanna)

Этот городок станет открытием и местом, где вы сделаете не один десяток селфи. Все дело в том, что здесь дома имеют определенные стандарты, которые запрещено изменять.

Забронировать отель в Санта-Сусанна со скидкой до -65% можно на сайте.

img
img

Все они белоснежного цвета с дверьми, рамами и окнами синего, желтого или зеленого цветов. А городской муниципалитет всегда следит за тем, чтобы в городке сохранялся аутентичный консервативный вид. Иногда будет казаться, что вы застряли где-то между Санторини и Шавеном.

Пиодан (Piodão)

Еще одно удивительное место перенесет вас в далекий Китай — с его террасами, где выращивают рис. В поселке Пиодан есть похожие террасы-амфитеатры, только рис здесь заменяют… каменные дома местных жителей.

img

Особенно красив Пиодан вечером, когда в каждом доме зажигаются огни. Деревня завораживает дивными пейзажами, источниками с родниковой водой и зелеными пастбищами, а само место находится в горной местности Серра-ду-Асор.

Монсанто (Monsanto)

Монсанто часто называют «самой португальской деревней из всех португальских». Эта фраза была главным призом национального конкурса самой аутентичной деревни в стране, и именно Монсанто выиграл почетный титул.

Забронировать отель в Монсанто со скидкой до -65% можно на сайте.

На краю света: маршрут по Азорским островам
Читайте также
На краю света: маршрут по Азорским островам
06 апреля 2018
1
4

Главной особенностью здесь являются огромные валуны, которые нависают над деревней, и местные жители решили строить свои дома между большущими камнями. В результате камни стали служить крышей, стеной или фундаментом. В деревне живет всего 800 человек и нет машин — почему бы не прогуляться?

Бока де Инферно (Boca de Inferno)

Неподалеку от Лиссабона есть удивительное место, которое часто остается вне маршрута туристов. В городке Кашкайш, что на самом краю Евразийского континента, где земля встречается с океаном, в скальном массиве есть большое отверстие, которое во время прилива наполняется водой.

img

Когда бушует шторм, большие волны с грохотом разбиваются о неприступные скалы, а из «глотки дьявола» поднимается фонтан воды. Это место лучше всего посещать в непогоду, чтобы полностью ощутить силу стихии. А если вы хотите ознакомиться и с Лиссабоном, то вам поможет в этом экскурсия «Лиссабон, который покорит ваше сердце», после которой вы навсегда влюбитесь в этот город.

Монсараш (Monsaraz)

Этот маленький городок может гордиться своей древней историей. Первые упоминания относятся еще к доримской эпохе, а в XIV веке Монсараш стал одним из главных оборонительных форпостов.

img

На небольшой территории расположено несколько удивительных сооружений: чудесная церковь Милосердия XVI века, Приходская церковь, церковь Святого Иакова, монастырь Богородицы. А в местном дворце Аудиенсия находится знаменитая фреска «Хороший и плохой судья».

Мост Мисарела (Ponte da Mizarela)

Мост расположен на реке Rabagão, примерно в километре от ее устья в реке Каваду. Он действительно особенный, а его архитектура и внешний вид отличаются от других заурядных мостов через реку.

img

Построили его в средние века и перестраивали в начале девятнадцатого века. Находясь на мосту, кажется, будто стоишь на краю света, а внизу бурлит пенистая горная река. Рекомендуется приезжать сюда весной, когда уровень воды позволит увидеть место во всей красе. Рядом находится Национальный парк Пенеда, где есть много обзорных площадок на реке Каваду.

Виларинью де Негроеш (Vilarinho de Negrões)

На севере страны, на небольшом полуострове расположилась одна из самых живописных деревень региона. Ее дома образуют симметричную фигуру, как будто кто-то специально планировал такую застройку. Рядом раскинулись красивые поля кукурузы и ржи, поэтому неспешные сельские прогулки вам гарантированы. Сюда прилетает на зимовку очень много птиц с северных суровых краев, поэтому любителям берд-вотчинга особенно интересно будет посетить Виларинью зимой.


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
4
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!