Идеи путешествий

8 крутых идей активного отдыха в Украине

Лето – пора, от которой хочется получить максимум ярких эмоций и впечатлений. Если привычные виды спорта тебя уже не впечатляют и ты в поисках экстрима и новых эмоций, отправляйся летать на воздушном шаре, сплавляться по горной реке или заниматься вейксерфингом. В этой статьей мы совместно с Киевстар составили для тебя подборку экстремальных видов спорта, доступных в Украине и мест, где ими можно заняться.
28 июня 2021
1
5 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Благодаря 4G вы всегда будете онлайн и можете быстро загружать фото и видео высокого качества, совершать видеозвонки, обмениваться файлами. Скорость
и стабильность работы 4G значительно лучше, чем 3G. Чтобы у большинства украинцев 4G тянул, Киевстар уже установил наибольшее количество базовых станций и продолжает расширять сеть в маленьких селах.

Прыжки с парашютом

Готов(-а) к захватывающему приключению для самых смелых? Абсолютная свобода полета, восторг от свободного падения, неподдельная радость и море адреналина. Свой первый прыжок с парашютом ты точно запомнишь на всю жизнь! Перед прыжками все обязательно проходят медицинский осмотр, инструктаж и подготовку, так что переживать не стоит – ты будешь под пристальным контролем профессионалов своего дела.

Существуют такие виды прыжков:

  • в тандеме. Вы прыгаете с профессиональным инструктором (высота до 4200 м). Время полета под парашютом 3-5 минут;
  • парашют типа «крыло». Самостоятельный прыжок с автоматически открывающимся парашютом и полностью управляемым куполом (высота до 1300 м);
  • классический прыжок. Парашют круглый (высота – 800 м). Время полета под куполом 2-3 минуты.

Каждый парашютный центр устанавливает ограничения по возрасту, весу и состоянию здоровья, поэтому, на всякий случай, заранее уточни эти нюансы.

Где?

Сколько стоит?

Прыжок в тандеме – от 3500 грн, одиночный – от 1000 грн.

Рафтинг

Рафтинг сочетает в себе водный, горный и активный отдых. Этот вид экстрима обычно объединяют с экскурсионными турами и пешими походами. В Украине много маршрутов различной степени сложности для рафтинга на любой вкус и уровень физической подготовки.

Для сплава не требуется личное снаряжение – обычно, организаторы тура обеспечивают всем необходимым. Попробовать свои силы могут не только опытные экстремалы, но и новички и даже дети. Лучшее время для рафтинга – это конец апреля-май и все летние месяцы.

Где?

  • Днестровский каньон: р. Днестр;
  • Николаевская область: р. Южный Буг, сплав по Мигейским порогам;
  • Карпаты: р. Черемош, р. Прут, р. Днестр.

Цена – от 400 грн.

Уверены, после любой из активностей, о которых мы сегодня рассказываем, у тебя будет просто буря эмоций, которыми захочется поделиться с близкими. И у тебя это получится, ведь в каждой локации этой статьи тянет 4G от Киевстар – так что сделать видеозвонок, загрузить фото или видео в соцсети или провести прямую трансляцию вообще не будет проблемой.

30 невероятных мест Украины, где должен побывать каждый
Читайте также
30 невероятных мест Украины, где должен побывать каждый
30 июня 2021
0
21

Парапланеризм

Один из безопасных и простых способов подняться в небо – идеальный вариант для тех, кто мечтает парить в небе, как птица. Для полета не нужны особые умения и знания – необходимо лишь пройти краткий инструктаж и подготовку. Есть варианты одиночного и полета в тандеме с инструктором.

Где?

Цена – от 1300 грн.

Полет на воздушном шаре

Еще один способ безопасного подъема в небо. Его выбирают романтики, любители активного отдыха и приключений. Полеты доступны в теплое время года, лучше всего осуществлять подъем утром или в предвечернее время, когда потоки воздуха значительно слабее.

Где?

Цены – от 2500 грн.

Полет на вертолете

Этот вид экстрима можно попробовать, как одному, так и с любимым человеком или компанией друзей. Опытный пилот сделает ваш полет максимально безопасным и увлекательным: можно побывать в роли пассажира, а некоторые опции позволяют и лично управлять вертолетом под контролем пилота.

Где?

Киев: Heliclub, Helitour, Kiev on Air;

Вся Украина: Агентство полетов «В небо».

Цена – от 1700 грн.

Роуп-джампинг и банжи-джампинг

Ещё один способ пощекотать нервы – роуп-джампинг – более «мягкий» прыжок с выходом на маятник, для которого используется прочное амортизационное снаряжение. Банджи-джампинг – прыжок вниз головой с привязанными к ногам резиновыми тросами, что приводит к подбрасыванию вверх-вниз. Прыжки совершают с высокого здания, моста или природного объекта. Самый популярный среди джамперов объект – это самый высокий в Украине мост «Бегущая лань».

Где?

  • Каменец-Подольский: мост «Бегущая лань»;
  • Киев: Венецианский мост в Гидропарке;
  • Житомир: парк им. Ю.Гагарина;
  • Запорожье: Арочный мост;
  • Днепр: Южный мост.

Цена – от 200 грн.

Кайтинг

Этот вид экстремального спорта не так давно появился в Украине, но уже широко практикуется в специальных школах. Кайтинг – это своеобразный серфинг под куполом, когда за счет силы ветра кайт несет тебя по волнам, даря неописуемый восторг. Конечно, занятие это совсем непростое, но под руководством опытного инструктора ты сможешь им овладеть.

Где?

Цены – от 30$/час.

Активный отдых в Грузии: когда, куда и сколько стоит
Читайте также
Активный отдых в Грузии: когда, куда и сколько стоит
27 сентября 2018
1
9

Виндсерфинг

Виндсерфинг представляет собой парусную доску с установленным на ней парусом-мачтой. Этот вид спорта практикуется только в летний период. Специализированные клубы и школы предоставляют необходимое оборудование и одежду.

Где?

Цена – от 500 грн/час.

Скалолазание

Этот вид экстремального спорта можно практиковать круглый год: на естественных скалах и на скалодромах. Благодаря многочисленным горным массивам в Украине скалолазание доступно для спортсменов различного уровня подготовки.

Где?

Цена – от 200 грн.

Как видишь, в Украине есть достаточно большой выбор экстремальных видов спорта, которые доступны круглый год. Попрактиковаться в них могут не только опытные спортсмены, но и новички. Выбирайте вариант по душе и возможностям, и не забывай про безопасность – обучаться нужно только у профессионалов!

Чтобы 4G тянул и у вас, убедитесь, что ваш смартфон и SIM-карта поддерживают новый стандарт. Переходите на сайт или введите код *245*5# для проверки смартфона;*245*4# для проверки SIM-карты. Заменить SIM-карту на новую с 4G можно бесплатно в фирменных магазинах Киевстар или самостоятельно.

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
4
😂
1
😄
2
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
1
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!