Лайфхак

5 способов стать своим за границей

21 июня 2016
0
3 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Мало кому из нас удается путешествовать так часто, чтобы во время очередной поездки не чувствовать небольшой мандраж и некоторое стеснение. Вот несколько простых советов, которые помогут вам лучше адаптироваться в чужой стране.

свой среди чужих
Cristian Negroni

#blogcut#

Не ходите исхоженными тропами

Мы прекрасно понимаем, что после ударных трудовых будней больше всего не хочется напрягаться и думать. И многие действительно по наитию гуглят «Отдых в Турции» и довольствуются малым.

Суть в том, чтобы потратить чуть больше времени и фантазии, чтобы найти идеальное место и не разделять его с толпами туристов. Расширяйте горизонты и ищите альтернативу стандартным турам.

Ознакомьтесь с культурой

девочка с кольцами на шее из племени Карен
Christine Zenino

Еще на этапе планирования поездки, следует делать настоящее исследование места назначения. Думаем, вы очень удивитесь, если копнете немного глубже стандартных путеводителей. Например, отправляясь в Сингапур забудьте о жевательной резинке — здесь они запрещены, в Париже недолюбливают англоговорящих, а в Лондоне можно схлопотать огромный штраф, если проехаться на велосипеде по пешеходной дорожке.

Про уважение религиозных традиций, думаем, и упоминать не стоит. Помните, что вы все-таки гость на чужой территории, но, если будете знать и принимать местные традиции — выгодно отличитесь от стандартных туристов.

Выучите ключевые фразы

разговорник карта паспорт
Anna Gorin

Благосклонность местных жителей можно заслужить, просто пролепетав несколько стандартных фраз на их языке. После этих волшебных слов, пускай даже и произнесенных коряво, вы можете спокойно переходить на универсальный английский — сердце «аборигенов» будет растоплено.

И будьте готовы к тому, что в некоторых (и в очень многих!) местах английского могут и не знать, потому без разговорника туда лучше не ездить — придется изъясняться исключительно на языке жестов.

Импровизируйте

заблудиться в чужом городе
Laura Dragulin

Если вы приехали с туристической группой, не будьте к ним привязаны, словно верный щенок. Оторвитесь от стандартной экскурсии, проложите свой маршрут по тем тематическим местам, которые интересны именно вам.

Более того, не бойтесь сбиться с заданного маршрута и потеряться в незнакомом городе. Это не страшно, это — страшно весело. По-настоящему заблудиться вам все равно не удастся с учетом современных способов навигации, а вот почувствовать пульс жизнь — получится.

Общайтесь с местными

ребенок в Якутии
22foto

Чтобы почувствовать себя своим в чужой стране, нужно максимально слиться с окружающей средой. По возможности поселитесь в семье, ешьте национальные блюда в заведениях, где обычно тусуются местные, ездите в общественном транспорте — он всегда несет в себе колорит.

Чем ближе вы прикоснетесь к настоящей жизни города — тем свободнее вы себя почувствуете. И с наработанным опытом у вас возникнет удивительное чувство, что границ не существует, а вы — гражданин мира.

Самая актуальная и полезная информация о странах и городах в путеводителях tripmydream!

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!