Лайфхак

Бесплатная Барселона: 22 идеи для бюджетного отдыха в столице Каталонии

Если Вы только начинаете знакомство с Европой, либо уже связаны теплыми дружескими отношениями, удержаться от объятий Барселоны будет сложно. К счастью, делать этого и не придется, поскольку tripmydream всегда готов подсказать, как незабываемо провести время на отдыхе с любым бюджетом в кармане. К вашему вниманию: яркая, головокружительная, а главное – бесплатная Барселона!
09 августа 2022
1
5 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Испания — страна, вспоминая которую, сразу думаешь не о столице Мадриде, а о Барселоне. Этот город прекрасен. Знаменитые дома Антонио Гауди, вечная атмосфера праздника, яркое солнце — за таким удовольствием хочется ехать снова и снова. Правда, удовольствие это не из дешевых. Поэтому сегодня мы поделимся несколькими полезными советами о том, как устроить себе бюджетные и интересные каникулы в одном из красивейших городов Испании. Ну что, поехали?

img

Бесплатные музеи Барселоны

Чтобы как следует проникнуться испанской атмосферой, советуем начать со знакомства с её прошлым. В Барселоне есть достаточное количество бесплатных музеев, которые Вам в этом помогут. Вот некоторые из них:

  • Музей истории Барселоны (MUHBA Museu d'Història de Barcelona) расскажет, что пережил этот город, чтобы сегодня радовать нас своими яркими красками. Бесплатный вход для всех посетителей в первое воскресенье месяца в любое рабочее время, а также в любое другое воскресенье с 15:00.
  • Музей искусств Каталонии (Museu Nacional d'Art de Catalunya) обеспечит Вас настоящим эстетическим удовольствием. Бесплатный вход для всех посетителей в первое воскресенье месяца в любое рабочее время, по субботам с 15:00, а также 12 февраля, 18 мая, 11 сентября и 24 сентября.
  • Музей Пикассо (Museo Picasso) не стоит обделять вниманием, ведь тут представлены картины одного из самых известных художников мира. Бесплатный вход для всех посетителей в первое воскресенье месяца с 9:00 до 19:00, а также по пятницам с 18:00 до 21:30.

    Забронировать отель в Барселоне со скидкой до -65% можно на сайте.
Жизнь в Испании: Барселона + дарим 4 авиабилета от Turkish Airlines
Читайте также
Жизнь в Испании: Барселона + дарим 4 авиабилета от Turkish Airlines
20 июня 2018
1
2

Бесплатные экскурсии в Барселоне

Также рекомендуем посетить бесплатные экскурсии:

  • Бесплатные туры «Барселона Антонио Гауди» и «Прогулка по Старому городу». В летний период (с 1 апреля по 30 сентября) экскурсии проводятся два раза в день: в 11:00 и в 16:30. В зимний период (с 1 октября по 31 марта) остается один тур в день — в 11:00.
  • Есть возможность попасть на две бесплатные экскурсии: тур «Старый город» проводится каждый день в 10:30 и 15:00, экскурсия «Модернизм Гауди» стартует в 15:00. Туры проводятся на двух языках — испанском и английском.
  • Трехчасовая обзорная экскурсия по Барселоне. Проходят они три раза в день: в 11:00, 13:00 и 15:00. Конечно же, бесплатно.
  • Три бесплатные ежедневные пешеходные экскурсии по самым известным местам Барселоны.
img
img

Муниципальные пляжи

Набираясь новой информации для раздумий, нужно не забывать об отдыхе для тела. В Барселоне Вас с нетерпением ждут лучшие пляжи на побережье Средиземного моря. Выберите тот, который подходит вам по расположению, захватите крем для загара и отправляйтесь наслаждаться летним испанским отдыхом:

  • Пляж Sant Sebastiа. Один из самых больших и многолюдных в Барселоне. Преимущество в том, что находится он в самом центре города. Но при этом — один из самых чистых пляжей города. За разбрасывание мусора вполне можно получить штраф.
  • Пляж Sant Miquel совсем не похож на предыдущий. Тут всегда тихо, нет большого скопления людей, а скалистая местность дарит ощущение единения с природой.
  • Пляж Barceloneta — один из самых старых в городе и один из самых лучших в мире. По версии канала Discovery, он занимает третье место в рейтинге лучших пляжей мира. Помимо чистого моря и теплого песка, тут можно заняться и активным отдыхом. Здесь есть волейбольные площадки, столы для пинг-понга и другие места для отдыха.
20  интересных мест, которые стоит посмотреть в Барселоне
Читайте также
20 интересных мест, которые стоит посмотреть в Барселоне
22 ноября 2021
1
10

Бесплатные мероприятия и достопримечательности

  • Поющие фонтаны. Красочное шоу воды и музыки проводится с апреля по октябрь, четверг-воскресенье с 21:00 до 23:30, и с ноября по март, в пятницу и субботу с 19:00 до 21:00. Шоу начинается каждые полчаса.
  • Для меломанов будут интересны бесплатные концерты классической и джазовой музыки, которые проводятся с июня по август во время фестиваля «Музыка в парках». Начинаются концерты обычно в 20:00-21:00 в разных парках Барселоны.
  • В парке La Ciutadella все лето можно слушать бесплатные джазовые концерты по средам и пятницам в 22:00. Это одно из любимых мест местных жителей. Тут и огромный фонтан, и пруды с утками, и просто уютная атмосфера.
img
img

  • Ботанический сад позволит вам окунуться в атмосферу настоящей сказки. Тут вы сможете увидеть самые необычные растения, а в случае непогоды, работники выдадут вам зонты и плащи. Сад расположен на склоне горы Монжуик, откуда открывается прекрасный вид. Бесплатный вход для посетителей по воскресеньям с 15:00, в первое воскресенье месяца в любое рабочее время, а также 12 февраля, 18 мая и 24 сентября.
  • Парк «Лабиринт Орта». Как понятно из названия, помимо обычных атрибутов, в этом парке еще есть огромный лабиринт. В такой красоте и заблудиться не страшно.
img

Смотровые площадки

Барселона — город изумительной красоты, которой хочется наслаждаться не только прогуливаясь утонченными улочками, а и с высоты птичьего полета. Для этого есть множество смотровых площадок с самыми красочными видами:

  • Смотровая площадка у Национального дворца (Palau Nacional)
  • Бункер Эль Кармель, оставшийся еще со времен гражданской войны, с отличным панорамным видом
  • Смотровая площадка горы Монжуик. Летом можно подняться и спуститься на бесплатном автобусе, который предназначен для зрителей кинотеатра под открытым небом Sala Montjuic.
img

  • Смотровая площадка торгового комплекса Arenas de Barcelona, что на площади Испании. Наверх можно подняться бесплатно на эскалаторах или за пару евро на специальном лифте.
  • Еще одна смотровая площадка расположена на последнем этаже торгового центра El Corte Ingles, что на площади Каталонии. Туда можно подняться бесплатно на лифте.
  • Хотите чего-то необычного? Можно подняться на автобусе на гору Монжуик. Вид оттуда прекрасен, а летом по вечерам там же проходят кинопоказы под открытым небом.

Если вы готовы собирать чемоданы прямо сейчас, то скорее переходите на авиаскидки и бронируйте билеты до Барселоны по самым выгодным ценам.

Наши за границей: Барселона
Читайте также
Наши за границей: Барселона
21 июня 2016
0
7

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
11
😂
😄
1
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!