Лайфхак

Бесплатная Венеция

Для большинства туристов поездка в Венецию — удовольствие не из дешевых. Поэтому сегодня мы поделимся несколькими полезными советами о том, как устроить себе бюджетные и интересные каникулы в одном из красивейших городов Италии. Ну что, поехали?
16 ноября 2023
1
4 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

img
10 вещей, которые стоит знать перед поездкой в Италию
Читайте также
10 вещей, которые стоит знать перед поездкой в Италию
03 августа 2023
0
4

Остров Сан-Джорджо-Маджоре

Одна из самых известных и красивых панорам Венеции открывается именно отсюда, так как остров находится прямо напротив Дворца Дожей и Гранд Канала. Стоит также заглянуть в собор Сан-Джорджо-Маджоре, спроектированный Андреа Палладио в 1555 году (вход в собор бесплатный). Здесь хранится несколько полотен знаменитого Тинторетто, среди которых «Тайная вечеря» и «Сбор манны небесной».

Время работы: ежедневно с 9:30 до 18:30

Лестница Контарини дель Боволо

Эта достопримечательность мало известна среди туристов, а все потому, что она затеряна вдали от туристических троп — неподалеку от моста Риальто. Арочная лестница, опоясывающая башню палаццо Контарини, заканчивается обзорной площадкой, с которой открывается чудесный вид на город.

Режим работы: с апреля по октябрь ежедневно с 10:00 до 18:00, с ноября по март по субботам и воскресеньям с 10:00 до 16:00.

Церковь Санта Мария Ассунта (Собор Джезуати)

Этот грандиозный собор в стиле барокко привлекателен не столько тем, что за вход с вас не возьмут ни цента, а тем, что Собор Джезуати может похвастать прекрасной коллекцией картин и скульптур. В главном зале церкви находятся работы Тициана и Тинторетто, а в ризнице хранятся два десятка картин Джакомо Пальма Младшего.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 12:00 и с 16:00 до 18:00

img
10 лучших курортов Италии: от Сицилии до Венецианской Ривьеры
Читайте также
10 лучших курортов Италии: от Сицилии до Венецианской Ривьеры
03 июля 2023
1
10

Цветовая библиотека Орсони

Эта библиотека (или точнее — цветотека) затерялась среди переулков Каннареджио, недалеко от старинного еврейского гетто. А знаменита она тем, что только здесь сохранилась единственная в Венеции действующая печь, в которой и по сей день создается смальта (особая цветная мозаика из стекла). Также именно здесь производили золотые листы, использованные при строительстве многих мировых архитектурных шедевров (например, собора Святого Петра в Ватикане, барселонской Саграда Фамилья, парижского Сакре-Кер и, конечно, базилики Сан-Марко в Венеции).

Попасть на эту фабрику-музей можно, заказав бесплатную экскурсию (для этого достаточно предварительно позвонить по телнфону: +39 041 2440002. Во время экскурсии вам расскажут, как изготавливается смальта, и проведут в Цветовую библиотеку – коллекцию из тысяч кусочков стекла, играющих всеми возможными оттенками цвета.

Базилика Сан Марко

Здесь стоит увидеть сказочный фасад и замысловатые мозаичные панно, украшающие собор. Вход в базилику платный, но большая часть ее пышного убранства находится снаружи и никто не мешает насладится этим сполна. Тем не менее, за экскурсию по музею Сан Марко, Сокровищнице или «Золотому алтарю» Пала д’Оро придется заплатить.

Время работы: базилика понедельник–суббота с 9:45 до 17:00, воскресенье с 14:00 до 16:00
Музей: ежедневно с 9:45 до 16:45

Осмотр постройки гондолы

Давно хотели узнать, как делают знаменитые венецианские лодки? Тогда добро пожаловать на верфь гондол на площади Сан Марко. Это один из трех венецианских доков, которые до сих пор функционируют — там ремонтируют и строят гондолы. Это отличное место для посещения с детьми: малыши будут явно в восторге от возможности понаблюдать за работой мастеров и рассмотреть материалы, из которых строятся эти мини-суда. Ну а взрослые смогут узнать много нового об одном из символов Венеции.

img

В Венеции есть несколько мест, где вы можете отлично провести время с детьми и не заплатить при этом ни цента.

Астрономическое шоу

В Планетарии, что на Lido, астрономами-любителями устраиваются развлекательно-познавательные шоу для всех маленьких почемучек в возрасте от шести лет. Мероприятие проходит каждое воскресенье, с октября по май, начало — в 16:00. Вход свободный.

Бесплатные семейные пляжи

Большинство пляжей в Венеции платные, но некоторые (например, Blue Moon и Alberoni) — бесплатны для посещения и прекрасно адаптированы для отдыха всей семьей. А пляж Alberoni к тому же является заповедником морских птиц.
Оба пляжа находятся на песчаной косе Lido.

Забронировать отель в Венеции со скидкой до -65% можно на сайте.

Если вы хотите увидеть настоящую Венецию такой, какой ее видят сами венецианцы, вам непременно нужно попробовать тур по городу от местных гидов-энтузиастов. Совершенно бесплатно вас проведут по новым, «незаезженным» местам, неизвестным большинству путешественников, и вдобавок расскажут много всяких полезностей, которые известны только местным.

Самые популярные бесплатные туры по Венеции вы можете найти здесь:

Free Tour Venice

Время проведения экскурсии: 10:00-13:00 и 15:00-18:00 ежедневно (экскурсия на английском).

Venice Free Walking Tour

Для того, чтобы попасть в группу, следует заранее забронировать место на сайте (только в случае перемены планов обязательно предупредите по электронной почте или звонком, что вы отменяете бронь).

img

Приятного вам отдыха!

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Венеция: важные советы для туристов
Читайте также
Венеция: важные советы для туристов
22 июля 2019
0
8

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
3
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!