Лайфхак

Бесплатный Лондон: 12 самых интересных идей для досуга

Лондон не принято причислять к списку мест, куда можно податься с ограниченным бюджетом. А что же делать, если «нельзя, но очень хочется»? Самостоятельные путешественники со всего мира берутся помогать своим собратьям в поисках лондонских интересностей, которые не будут стоить вам ни пенса.
29 сентября 2017
0
5 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Перед тем, как отправиться на увлекательную (и, естественно, бесплатную) прогулку по столице Туманного Альбиона, рекомендуем запастись не только терпением, но и подробной картой города. Самый простой способ найти бесплатную карту Лондона — загрузить ее из Интернета (к примеру, популярны карты Lonely Planet) или воспользоваться одним из мобильных приложений. Также можно попросить подробную карту города в Лондонском Музее, а в туристическом офисе она прилагается к брошюрам о пеших или автобусных турах.

Прогулки по Лондону
Автор фото - Jaume CP BCN

К слову, о турах — здесь можно также обойтись без денег, при этом не слишком потеряв в качестве, зато избавив себя от необходимости повсюду следовать за группой. Одним из популярных нынче вариантов является загрузка аудиогида и самостоятельное исследование города. Отличная альтернатива ему — увлекательные летние прогулки от London skate. Для того чтобы присоединиться к одному из бесплатных роллерных пробегов, достаточно отослать SMS, следуя инструкциям на сайте движения.

20 самых интересных мест, которые можно посмотреть в Лондоне
Читайте также
20 самых интересных мест, которые можно посмотреть в Лондоне
15 августа 2018
1
6

При этом, интересно, что большинство самых крупных и популярных музеев Лондона бесплатны для посещения. Вот лишь некоторые из них:

Музей естествознания

Самый крупный в мире музей подобной тематики находится именно в Лондоне и работает для своих посетителей совершенно бесплатно. Советуем обратить отдельное внимание на центр Дарвина, где вам представится возможность стать частью самой настоящей научной дискуссии. Практически все экспонаты музея интерактивны — ничего общего с навевающими грусть ассоциациями со школьными экскурсиями.

Музей Лондона

Для того, чтобы узнать, каким был Лондон в прошлом, не обязательно иметь машину времени — достаточно прийти в этот музей и посмотреть отличную экспозицию, отображающую изменения, которые пережил город за всю его многовековую историю.

Музей Лондона
Автор фото - dayseven2013

Также примечательна воссозданная городская улица Викторианской эпохи, по которой с удовольствием прохаживаются восторженные посетители.

Национальная портретная галерея

Как и Музей естествознания, галерея имеет собственный рекорд — является первой в своем роде во всем мире. Открытая еще в 1856 году, с тех пор она собрала в своих залах внушительную коллекцию полотен легендарных мастеров. К примеру, именно здесь вы сможете увидеть знаменитый портрет Шекспира и картины кисти самого Чарльза Дарвина.

ТОП-25 самых интересных европейских городов 2017 года
Читайте также
ТОП-25 самых интересных европейских городов 2017 года
04 сентября 2017
1
1

Музей Виктории и Альберта

Еще один музей-рекордсмен — он является самым большим в мире музеем искусства и дизайна и располагает потрясающей экспозицией из экспонатов, представляющих более чем 3000-летнюю историю. Помимо постоянной выставки, на базе музея часто проходят открытые лекции и семинары, к которым может присоединиться любой желающий.

​Музей Виктории и Альберта
Автор фото - Tim Robinson

Тейт Модерн

За чем-то более современным, но не менее гениальным советуем податься в Тейт Модерн — галерею модернистского и современного искусства. Именно здесь можно познакомиться со знаковыми работами всех современных арт-деятелей, а иногда и встретиться с ними лично. Есть среди экспонатов галереи и совсем дорогостоящие предметы наследия: здесь хранятся некоторые полотна Сезанна, Кандинского, Боннара, Пикассо и Уорхола.

Церемония ключей

Британцы, известные своим уважением к национальным традициям, обожают устраивать различные церемонии и ритуалы. Один из них — это закрытие городских ворот с торжественной передачей ключей. Посмотреть яркое действо, которому уже более 700 лет, можете и вы, если закажете билет, отправив письмо в Тауэр с пометкой «Церемония ключей» примерно за два месяца до планируемой поездки. Затем вам вышлют бесплатные приглашения по почте. Церемония проходит ежедневно в 21:53.

Церемония Ключей в Лондонском Тауэре
Автор фото - 1 Canadian Mechanized Brigade Group / 1er Groupe

Записи программы ВВС

Также через Интернет осуществляется заказ билетов на съемки популярных британских шоу. В зависимости от передачи, необходимо некоторое время на то, чтобы дождаться своей очереди. Зато так вы сможете собственными глазами увидеть британскую телевизионную кухню изнутри и встретиться со звездами таких программ, как X-factor, Top Gear, QI и многих других.

Что нужно знать туристу о Шотландии, стране тысячи замков
Читайте также
Что нужно знать туристу о Шотландии, стране тысячи замков
20 сентября 2017
1
6

Премьеры фильмов на Лестер Сквер

Еще один верный способ встретить в Лондоне звезду — отправиться на Лестер Сквер. Именно ее нередко выбирают платформой для премьер самых громких европейских и голливудских фильмов.

Риджентс-парк

Приехавшим в Лондон, которым повезло с погодой, предлагаем сходить в живописный городской Риджентс-парк. К слову, на его же территории находится небольшой зоопарк, поход в который может стать прекрасным завершением прогулки.

Риджентс-парк
Автор фото - lara verderio

Театр «Глобус»

Театр Уильяма Шекспира является, пожалуй, одной из самых популярных достопримечательностей города. И, конечно, за то, чтобы посмотреть что-нибудь на его подмостках, необходимо заплатить. Однако это ведь не мешает путешественникам с более ограниченным бюджетом осматривать его историческое строение совершенно бесплатно.

10 вещей, которые нужно сделать в Великобритании
Читайте также
10 вещей, которые нужно сделать в Великобритании
27 октября 2016
1
5

Платформа 9 ¾

А для тех, кто верит в сказку и давно ищет способ пробраться в Хогвартс, была создана платформа, ведущая к волшебному экспрессу. Находится она там, где и задумала ее расположение Джоан Роулинг, — на железнодорожной станции Кингс-Кросс.

Платформа 9 ¾
Автор фото - C Bourne

Эбби Роуд

И еще одна знаковая для мировой поп-культуры достопримечательность — пешеходный переход на знаменитой улице Эбби Роуд, по которому шагали участники ливерпульской четверке на обложке одноименного альбома. Сегодня улица все еще вполне узнаваема (хоть и несколько обновилась), потому не откажите себе в удовольствии сделать фото-пародию на легендарную обложку.


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!