Лайфхак

Лондон: советы опытных путешественников

Куда пойти, что посмотреть и попробовать — такие вопросы возникают у каждого, кто собирается посетить Лондон. tripmydream подскажет, как сэкономить время и деньги, а также расскажет о секретных местах, где британская столица раскрывает свой истинный дух в полной мере.
02 февраля 2018
0
3 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

img

1. Отправляясь в Лондон, вы прилетите в аэропорт Хитроу или Гатвик. Первый — более популярный, но он находится в 25 километрах от города. Чаще всего путешественники добираются в центр города регулярными автобусами Heathrow Express, которые отправляются каждые 15 минут. Билет стоит £26.50 но если купить его заранее онлайн, то цена снизится до £21.50.

Но есть пути и значительно дешевле — каждые 25 минут из Хитроу отправляется быстрый поезд Heathrow Connect. Им вы сможете доехать до вокзала Паддингтон всего за £10.10. Кроме того, с Хитроу ходит метро. Одна станция находится между Терминалами 2 и 3, и еще две возле Терминала 4 и Терминала 5. Стоимость проезда составляет £5.70.

img

2. Если бюджет ваш довольно ограничен, но вы все-таки хотите поселиться в центре Лондона, можем порекомендовать отели, стоимость которых ниже £100 за ночь: The Crestfield Hotel, Notting Hill Gate Hotel и St Athans Hotel.

3. Чтобы значительно сократить все свои расходы во время отдыха в Лондоне, советуем купить туристическую карту Oyster Card. Она дает значительные скидки на проезд по городу: с ней билет в городском автобусе будет стоить £1.20 (обычно £2), а проезд в метро £2.30 (обычно £4.80). Получить Oyster Card можно в кассе метро, заплатив депозит £5.

Бесплатный Лондон: 12 самых интересных идей для досуга
Читайте также
Бесплатный Лондон: 12 самых интересных идей для досуга
29 сентября 2017
0
5

4. Начните свое знакомство с обзорной экскурсии. Причем не стоит тратиться на знаменитые автобусы дабл-деккеры. Вы можете присоединиться к абсолютно бесплатным пешим экскурсиям Sandemans New Europe Tours. Вот на этом ресурсе анонсируются свободные экскурсии, которые проводят очень остроумные экскурсоводы-добровольцы. Так вы сможете осмотреть основные достопримечательности, да еще и завести приятеля среди местных жителей.

Если у вас в распоряжении не так много времени, но хочется успеть все, отправляйтесь на 2-часовую обзорную экскурсию по главным достопримечательностям британской столицы. Максимальная концентрация интересной и полезной информации гарантированна!

img

5. Больше ходите пешком: опытные путешественники говорят, что туристический центр Лондона — небольшой, а значит все известные достопримечательности можно осмотреть, просто прогуливаясь. А мимоходом можете осмотреть и колоритные лондонские места, такие как рынок Borough, королевские Гайд-парк и Риджентс-парк, район Camden Town и боро Ислингтон. Кстати, максимально открыть для себя самый колоритный, музыкальный и культовый район города, Камден, можно на экскурсии «Camden Town:рок-н-ролл и пабы».

6. Посещайте музеи. В Англии считается дурным тоном приехать в город и не ознакомиться с его культурой. Наверное, поэтому британцы сделали вход свободным во многих значимых лондонских музеях. Например, вы можете совершенно бесплатно посетить историко-археологический Британский музей, Музей Лондона и Британскую библиотеку.

7. Вход и экскурсия в Вестминстерское аббатство стоит £20, но если заранее прочитать необходимые материалы, то можно отказаться от экскурсовода и пройти бесплатно. На входе просто нужно сказать, что вы на службу — вас пропустят, а вы сможете спокойно осмотреть аббатство. Конечно, это не самый честный способ, но если вам очень надо сэкономить — то такая возможность есть.

img

8. Если вы хотите узнать нетуристический Лондон, отправляйтесь на Риджентс-Канал. Его еще называют Маленькой Венецией, и обычно приезжие сюда не добираются. Прогулка на небольших лодках или специальных мини-баржах стоит от £8.30 для взрослых и £6.80 для детей.

9. Увидеть самую восхитительную панораму Лондона можно не только со знаменитого колеса обзора London Eye, но и с парка на Примроуз-хилл. Это одно из самых любимых мест отдыха лондонцев. Отсюда открывается потрясающий вид на небоскребы и тот же Лондонский Глаз. И, опять же, туристы сюда забредают редко.

20 самых интересных мест, которые можно посмотреть в Лондоне
Читайте также
20 самых интересных мест, которые можно посмотреть в Лондоне
15 августа 2018
1
6

10. Опытные путешественники советуют оставить время и для неспешной прогулки по южному берегу Темзы. Начните свой путь с моста Ватерлоо и прогуляйтесь до галереи Тейт Модерн (кстати, вход в нее тоже бесплатный). Во-первых, вам откроется чудесный вид на все знаковые достопримечательности города. А во-вторых, по пути вы сможете осмотреть множество других не менее интересных культурных мест Лондона — Ройял фестивал xолл, Британский институт кино, башню OXO и театр «Глобус», в котором когда-то играл сам Шекспир.

Еще больше полезных советов о Лондоне в новом видео на канале Андрея Буренок:

Поездка в Лондон: советы и лайфхаки от Андрея Буренок
Читайте также
Поездка в Лондон: советы и лайфхаки от Андрея Буренок
30 января 2018
1
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
7
😂
😄
1
😐
🤔
1
😩
1
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!