Лайфхак

Сейшелы: почему здесь нужно провести следующий отпуск

Что может быть лучше, чем рвануть в теплые края и нежиться на берегу океана под пальмой, в то время как дома все еще зима и хмурые деньки? В этом смысле Сейшельские острова – идеальный выбор, ведь туристический сезон здесь длится 365 дней в году!
13 января 2022
1
3 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Условия въезда на Сейшелы 2022

Для въезда на Сейшелы необходимо предоставить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, полученную не более, чем за 72 часа до вылета. Результат ПЦР-теста, данные рейса и место проживания необходимо подгрузить на сайт seychelles.govtas.com. Также понадобится страховка включающая случаи Covid-19. Жилье можно забронировать только из списка сертифицированных локаций, его можно посмотреть вот здесь.

img
Автор фото - Chris

Когда ехать на Сейшелы?

Климат на Сейшельских островах субэкваториальный морской, и в нем можно выделить два основных сезона: жаркий (с декабря до мая, когда температура в среднем достигает +29°С), и прохладный (с июня до ноября, со средней температурой +24°С). Благодаря этому пляжный сезон на островах не заканчивается практически целый год. В течение всего года можно ехать сюда за прекрасным пляжным отдыхом, белоснежным песком, чистейшей водой и пейзажами невероятной красоты. Советуем спланировать свой отдых так, чтобы хватило времени и отдохнуть на пляже, и познакомиться поближе с красотами Сейшельских островов.

Маврикий: пляжи, экскурсии и ром
Читайте также
Маврикий: пляжи, экскурсии и ром
28 января 2019
1
5

Развлечения

Если ты увлекаешься дайвингом, то на Сейшелах тебе будет что посмотреть! Сделать это можно, к примеру, на острове Ла-Диг, или на пляжах Anse Forbans и Anse Royal на острове Маэ, или же отправиться на остров Силуэт – он, как и Маэ, защищен от сильных течений коралловым рифом, так что подойдет и для начинающих Кусто.

img
Автор фото - Datingscout
img
Автор фото - Víctor Vázquez

Помимо этого, на островах есть около семидесяти мест для погружения, но самыми популярными считаются следующие: Trompeuse Rocks, Mamelles Island, Brissare Rocks, Shark Bank, Ennerdale Rocks (знаменит обломками старинного корабля).

Ну а если предпочитаешь покорять волны верхом на доске, то запоминай – пляж Grand Anse это лучшее место для серфинга на острове.

img
Автор фото - Christian Cacciamani

Пляжи Сейшел

Не стоит забывать и о знаменитых Сейшельских пляжах, ведь именно ради них сюда едут сотни туристов. Сейшелы – это аж 115 островов, так что подобрать себе подходящий уголок для релакса не составит труда! Так, ценителям уединенного отдыха вполне подойдут отдаленные и тихие пляжи «Aнс Солей», «Aнс-Пти-Поли», «Анс-а-ла-Мош» и «Анс-Форбанс» (остров Маэ), а если хочешь не только позагорать, но еще и полюбоваться красивейшими пейзажами, отправляйся на Ла-Диг, благо пляжей тут предостаточно: они есть в бухтах Пети-Ари, Гранд-Анс, Анс-Коко, Реюньон, Палат, Гулетт, Грос-Рош и Фурми.

img
Автор фото - Jessica Pamp

Достопримечательности Сейшельских островов

Сейшелы – это только праздное возлежание на пляже и потягивание коктейлей. Острова (даже самые маленькие) богаты интереснейшими местами, которые непременно стоит посетить.

Так, если планируешь проводить свой отдых на Маэ, советуем побывать в Королевском саду пряностей или полюбоваться красивейшей природой в заповеднике Сейшельский Морн.

img
Автор фото - Secret Travel Guide
img
Автор фото - Dan Maisey

А заодно заглянуть в Исторический музей города Виктория и Деревню ремесленников, где сможешь узнать про креольский быт, а также познакомиться с креольской культурой, ремеслами и кухней. Не забудь посетить местную чайную фабрику и купить там что-нибудь себе по вкусу, а также в качестве сувенира близким.

10 вещей, которые нужно сделать на Мальдивах
Читайте также
10 вещей, которые нужно сделать на Мальдивах
21 января 2021
1
5

На Праслине обязательно посети Национальный парк «Майская долина» – только здесь ты можешь увидеть редкие морские кокосовые пальмы, которые считаются символом Сейшел. А еще – увидишь местных пернатых жителей и познакомишься с представителями фауны. А вот восхищаться красотами местных пейзажей лучше всего в заливе Святой Анны, на мысе Святой Марии или в бухте Лацио.

img
Автор фото - Datingscout

Ла-Диг впечатлит вас нетронутой тропической природой, стоит лишь побывать в бухте Сурс-д’Аржан и на мысу Тюрси, а остров Альдабра надолго запомнится своей великолепной огромной коралловой лагуной.

Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!