Личное впечатление

Копенгаген: «Добро пожаловать в самую счастливую страну в мире!»

Такой слоган приветствует каждого, кто прилетел в аэропорт Каструп в Копенгагене. Чтобы узнать, правда это или нет, вам непременно стоит посетить эту сказочную скандинавскую столицу.
21 марта 2018
АВТОР: Светлана Маркова
1
4 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Светлана Маркова
Путешественница

Здесь есть все! Вкусная еда, разнообразная архитектура, гостеприимные люди, а главное — уют. Его датчане называют рецептом своего счастья, ведь очень часто в суете большого города не хватает именно уюта.

Копенгаген
Автор фото - City Clock Magazine

Копенгаген расположен на трех островах. Климат — умеренный морской с мягкими зимами и достаточно прохладным летом.

Из аэропорта в город легко добраться на общественном транспорте. Дешевле всего выбрать электричку, которая довезет вас прямо до Центрального железнодорожного вокзала всего за 15 минут. О ночлеге следует позаботиться заранее. Выбирать жилье лучше в центре, в пешей доступности от основных достопримечательностей. Так вы сможете сэкономить больше денег и времени на прогулки по городу.

20 мест, которые стоит посетить в Копенгагене
Читайте также
20 мест, которые стоит посетить в Копенгагене
01 марта 2019
1
9

Элегантные королевские дворцы, набережная Нюхавн, где жил знаменитый сказочник Ханс Кристиан Андерсен, Круглая башня, в которой находится одна из старейших обсерваторий в Европе, известная на весь мир статуя Русалочки... В Копенгагене очень много мест, которые можно и нужно посетить. Главное — правильно спланировать свое путешествие, чтобы ничего не упустить из виду. Начать можно с обзорной экскурсии по городу, в рамках которой местный гид кратце расскажет вам все самое интересное про Копенгаген. Если хочется чего-то необычного – то можно отправиться на экскурсию на велосипеде.

Ратушная площадь Копенгагена
Автор фото - georgestrajan

Знакомство с городом стоит начать с Ратушной площади, которая находится в центре, недалеко от железнодорожного вокзала. Каждый день в 10 часов утра тут собирают группы для проведения бесплатных обзорных экскурсий по городу. Чтобы попасть на такую, вам необходимо найти человека с красным или зеленым зонтом перед зданием Ратуши, который расскажет всю необходимую информацию. Длится экскурсия около трех часов и проводится на английском или испанском языке.

Копенгаген: советы путешественникам
Читайте также
Копенгаген: советы путешественникам
01 августа 2018
1
6

Такая прогулка — пожалуй, лучшее начало знакомства с городом. Вас проведут по всем основным достопримечательностям, расскажут интересные исторические факты, подскажут, на что обратить внимание, и порекомендуют хорошие места, где можно вкусно и недорого поужинать.

Стоит также обратить внимание на экскурсию по «альтернативному» Копенгагену, которая покажет вам темную сторону этого конфетно-­сказочного города. Вас проведут по улицам модного теперь района Вестербро , где когда-то процветали мафия, наркомания и проституция. Теперь же это популярный среди хипстеров район — с уютными кофейнями, неординарными дизайнерскими студиями, атмосферными «барахолками» и лучшими пивоварнями в городе.

Забронировать отель в Копенгагене со скидкой до -65% можно на сайте.

Вотербро
Автор фото - Amsterdamming

Если вы настоящий ценитель вкусной еды, вам непременно стоит побывать в районе Кедбюэн, что в переводе с датского означает «мясоразделочный квартал». В 50-х годах ХХ века здесь были построены крытые мясные павильоны, чтобы предотвратить стихийную торговлю мясом на улицах города и избежать антисанитарии. Когда надобность в этом рынке исчезла, помещения передали в распоряжение рестораторов и владельцев галерей. Теперь в бывших мясных цехах находятся самые модные рестораны и выставочные центры города, удачно соединившие брутальность мясницкого квартала с современным дизайном. Рекомендовано к посещению.

20 интересных мест, которые стоит посмотреть в Стокгольме
Читайте также
20 интересных мест, которые стоит посмотреть в Стокгольме
04 января 2018
1
5

Свободный город Кристиания — это самопровозглашенное государство внутри государства, которое в 70-х годах ХХ века основали хиппи в одном из районов Копенгагена. Территория не подчиняется местным управленческим органам. Здесь живут художники, скульпторы и просто творческие незаурядные личности, для которых нет ничего важнее искусства и духа свободы. Внутри города вы найдете нестандартные объекты искусства, удивительные граффити, сувенирные лавки, а также кафе и магазинчики, где в свободном доступе продают гашиш и некоторые легкие наркотики.

Христиания

Копенгаген — очень прогрессивный и многогранный город. Здесь соседствуют королевские дворцы и футуристические современные здания. Здесь можно попробовать сладкую маринованную селедку и конфеты со вкусом перца и черного хлеба. Составы метро передвигаются без водителя, вдоль улиц заряжаются электрокары, а сам город по праву можно назвать велосипедной столицей Скандинавии. Здесь непременно стоит побывать, чтобы понять, как это важно — уметь наслаждаться жизнью и сохранять тепло уюта, когда мир вокруг тебя с бешеной скорость мчится вперед.

Узнать больше про Копенгаген, достопримечательности города, советы туристам и получить множество другой полезной информации можно здесь.


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
1
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!