Необычные места

Батуми: 7 мест, о которых знают только местные

Батуми, без сомнений, главный морской курорт Грузии, куда ежегодно съезжаются тысячи туристов из разных стран. Когда слышишь слово «курорт», кажется, что это место, где и шага не ступить, чтобы не наткнуться на группу туристов. Но tripmydream отыскал для вас места, где можно встретить в основном только местных.
03 июля 2018
1
4 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Хинкальная Kalakuri

Кухня — это особая достопримечательность Грузии, которую не может обойти стороной ни один путешественник. И найти хороший ресторан, где не будет полным-полно туристов — не так уж легко. А хинкальная Kalakuri — это именно то место.

img

Как уже ясно из названия, специализируется заведение на хинкали, и, как утверждают завсегдатаи, — именно здесь они лучшие во всем Батуми. Есть и другие знаменитые блюда грузинской кухни — хачапури, сациви, чахохбили, а также вкуснейшее местное вино и даже виноградный лимонад. Интерьер заведения спокойный, с народными мотивами, а персонал, как и положено, отлично демонстрирует грузинское радушие. За счет того, что Kalakuri находится немного вдали от центральной части города, здесь очень спокойно и уютно.

Адрес: ул. Пушкинская, 108

Flabour

А это место стоит посетить всем, кого пленит мир моды, и кто даже на отдыхе не прочь поохотиться за интересными вещами и брендами. Flabour — это салон, где собраны творения чуть ли не всех молодых дизайнеров Грузии. Именно здесь вы сможете найти оригинальные наряды, которые вряд ли еще на ком-то сможете увидеть, вернувшись домой.

img

Помимо одежды, в концепт-сторе Flabour можно приобрести оригинальные аксессуары, украшения ручной работы, а также обувь и сумки из натуральных материалов от грузинских брендов.

Адрес: ул. Иракли Абашидзе, 21

Café Gardens

Место современное и оригинальное, стильное и в тоже время уютное. Устанете от грузинской кухни — загляните в Café Gardens, здесь накормят давно знакомыми европейскими блюдами. Просто устали — тоже загляните в Café Gardens, и вам здесь быстро проведут релаксацию в удобных креслах или на диване, да с хорошей книжечкой в руках, а, может, и под живую музыку.

Забронировать отель в Батуми со скидкой до -65% можно на сайте.

img

Это место — немного не то, чего все привыкли ожидать от Грузии, ведь здесь нет традиционного под старину интерьера, не подают хачапури, да и вообще нет грузинской кухни.

ТОП-20 мест Тбилиси, которые стоит посмотреть
Читайте также
ТОП-20 мест Тбилиси, которые стоит посмотреть
07 мая 2021
1
11

Это просто приятное заведение посреди городской парковой части, где можно спокойно провести вечер с друзьями или прийти на тихий завтрак за чашкой кофе и книгой. Да, книг здесь много и они повсюду, и, кстати, их можно не только читать, но и покупать.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 00:00

Адрес: Парк Святой Варвары

Aksoy Art Gallery

Пожалуй, никто не поспорит, что после невероятных изменений Батуми можно смело назвать городом-музеем современной архитектуры. Но помимо впечатляющих «экспонатов» на улицах города, немало интересного можно найти в галерее Askoy.

img

Askoy — современное пространство, открытое лишь 6 лет назад. Здесь можно познакомиться с работами современных грузинских мастеров — и художников, и скульпторов, и даже ювелиров, а также мастеров изделий из ткани и войлока. И все их творения здесь можно не только увидеть, но и приобрести. В музее есть постоянная экспозиция, но также регулярно проходят новые выставки и презентации разнообразных творческих инициатив.

Время работы: с 11:00 до 19:00

Адрес: Важа Пшавела, 28

Антикафе For Rest

Да, и пусть форматом антикафе (заведения, где платишь за время пребывания) сейчас уже никого не удивишь, но эти места все так же остаются уютными и приятными для посещения, а еще дарят новых знакомых или просто приятные беседы и познавательные вечера.

img

Это все вы найдете и в For Rest — месте для всех молодых и творческих, где никогда не бывает тихо и скучно. Вечерами здесь собирается местная молодежь, чтобы послушать музыку, поиграть в игры, посмотреть фильмы, послушать лекции. Гости катаются в гамаках, пьют чай и закусывают сладостями, в общем, все как дома.

Не только Тбилиси: 5 городов, которые влюбят тебя в Грузию
Читайте также
Не только Тбилиси: 5 городов, которые влюбят тебя в Грузию
27 мая 2021
1
7

Название оправдывает свое содержание. Интерьер кафе современный и стильный, светлые тона, обилие дерева, много мягких уголков и интересных разноцветных декоративных украшений.

Время работы: ежедневно с 12:00 до 00:00

Адрес: ул. Звиада Гамсахурдия, 29

Ресторан Tower

Хотите поужинать в красивой башне с не менее красивым видом на море — тогда вам в Tower. Эта примечательная башня возле набережной — не просто возможность полюбоваться видами города с высоты 30 метров, здесь есть еще и чудо-место, где можно перевести дух, после нелегкого подъема.

img

В меню представлены блюда преимущественно европейской кухни, а для любителей пива здесь есть возможность отведать этот напиток в самом что ни на есть живом виде, ведь тут же его и варят. Местные поговаривают, что цены довольно сносные — вдвоем сытно поужинать можно за $8-10, порции очень большие и сытные. И людей здесь не столь много даже в самый горячий сезон. По вечерам играет живая музыка.

Адрес: ул. Шериф Химшиашвили, 9/11

Winery Khareba

Приехать в Грузию и не выпить вина — непростительная ошибка. А не привезти пару бутылочек домой и друзьям — и вовсе настоящее преступление. И чтобы не наделать подобных глупостей отправляйтесь в Winery Khareba — винный бутик от одной из крупнейших виноделен Грузии.

img

Именно здесь можно приобрести настоящие вина родом из солнечной Кахетии. Можно их здесь и продегустировать, конечно, с помощью специального аппарата Wine Tasty. Кроме вин, здесь вы сможете приобрести и коньяк, и винный уксус, и даже масло из виноградной кости. Опытные консультанты помогут найти вино, которое придет именно вам по душе, также расскажут и как его хранят, и с удовольствием поведают условия его производства и хранения. Да и в целом, магазин очень приятный, красивый и все здесь по высшему разряду.

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00

Адрес: ул. Константина Гамсахурдия, 14


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
7
😂
😄
😐
🤔
3
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!