Новости

5 причин, почему американский Forbes в восторге от Киева

В американском Forbes вышла статья с красноречивым заголовком «Почему вам стоит пропустить Париж и посетить Киев». Разбираемся, чем же так впечатлил наш любимый Киев автора этой колонки.
24 июля 2018
1
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Дождались! Авторитетное американское издание Forbes опубликовало статью, в которой рекомендует поехать в Киев вместо Парижа. Автор статьи приводит ряд весомых аргументов в пользу такого решения.

1. «Когда идет речь о исторических европейских городах, на ум приходят Рим, Париж, Прага и Вена. Однако, если вы хотите посетить город с великолепной архитектурой, потрясающими церквями, оживленными рынками и очаровательными мощенными улочками с умеренным количеством туристов, то вам стоит остановить выбор на Киеве».

2. «В прошлом году в Киеве побывало 1,6 миллиона человек, в то время как в Париже – 83 миллиона туристов».

3. «Многие путешественники посещают Киев, как промежуточный пункт для поездки в Чернобыль, месту ядерной катастрофы, которая произошла там в 1986 году. Прежде оживленный город Припять, который расположен около разрушенного реактора, сейчас превратился в заброшенный город. Посетив его вы увидите безлюдные супермаркеты, разрушающиеся дома и пугающие детские сады, комнаты которых наполнены игрушками из 80-х годов. Это не для всех, но есть что-то неоспоримо интересное в посещении таких «темных» туристических маршрутов».

img

4. «Блуждая по городу вы наверняка нагуляете аппетит, а Киев – это идеальное место для вкусных открытий. Борщ, традиционный мясной суп, – это must, в особенности потому, что он сервируется горячим и насыщенным (есть также вегетарианская версия). Другое известное украинское блюдо, которое стоит попробовать – голубцы. Это блюдо из листьев капусты фаршированных рисом с мясом».

5. «Если вам кажется, что в Киеве много соборов и религиозных зданий, то это так и есть. Здесь есть вереница удивительно спроектированных куполов, усеивающих город, многие из которых яркие синие и зеленые, чем освещают общий ландшафт. Наибольшая их совокупность – Киево-Печерская Лавра – обширный комплекс, охватывающий 28 гектаров соборов, пещер, катакомб и укрытых травой холмов. Это считается самым святым местом в Украине».

«Вишиваний шлях»: 5 незаезженных мест Украины
Читайте также
«Вишиваний шлях»: 5 незаезженных мест Украины
24 апреля 2020
1
7
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!