Новости

Безвиз: ОАЭ отменяет визы для украинцев

2 ноября Петр Порошенко подписал меморандум по отмене визовых ограничений между Украиной и ОАЭ.
02 ноября 2017
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Об этом Президент Украины сообщил на своей странице в Facebook:

«Меморандум об отмене визовых требований был подписан по результатам моих переговоров с премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов и правителем Эмирата Дубай шейхом Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактум. Это – чрезвычайно хорошая новость для украинских туристов, ведь в прошлом году ОАЭ посетило более 112 тысяч украинцев».

Соглашение вступит в силу уже в декабре 2017 года.

Помимо этого, было подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере культуры между правительствами двух стран, а также Меморандум о сотрудничестве Государственного космического агентства Украины и Космического агентства Эмиратов в сфере исследования космоса. Это предусматривает развитие взаимного промышленного, научного и технического обмена в области исследования космического пространства.

Напомним, что 1 ноября Украина договорилась об упрощении визового режима с Саудовской Аравией. Во время встречи Петра Порошенко с королем Саудовской Аравии были достигнуты договоренности о снижении размера платы за визы и движении в направлении упрощения визового режима.


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!