Новости

В Таиланде вводят запрет на курение на пляжах

Теперь выкуренная на пляже сигаретка чревата тюремным заключением или крупным штрафом.
12 октября 2017
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Власти Таиланда ввели запрет на курение на 20 популярных пляжах страны. Теперь нарушителям грозит штраф до 100 тысяч батов (3 тысячи долларов) или тюремное заключение сроком до 1 года. Решение было принято в связи с жалобой Департамента морских и прибрежных ресурсов. Департамент заявил, что треть всего собранного на побережье мусора составили окурки. Всего вдоль 2,5 км пляжа Патонг на Пхукете было собрано 138 тысяч окурков.

"Запрет, который вступит в силу в следующем месяце, сначала будет касаться 20 пляжей Таиланда, но при условии успеха это мероприятие могут применить по всей стране. В частности, это касается пляжей в провинциях Пхукет, Прачуапкхирикхан, Чонбури и Сонгкхла, а также популярных курортов Самуи и Паттайя", – сообщает BBC Україна.

img

Теперь для курильщиков на пляже будут специально отведенные места с контейнерами для окурков. Как сообщает издание Bangkok Post, запрет вступает в силу в следующем месяце и коснется вышеупомянутых пляжей в провинциях.

Далее на очереди – решение проблемы с окурками, которые выбрасывают в воду из лодок. Кроме того, в дальнейшем действие запрета будет расширено на все пляжи Таиланда.

Зов Азии: летим в Таиланд осенью – всего за €380 туда-обратно!
Читайте также
Зов Азии: летим в Таиланд осенью – всего за €380 туда-обратно!
12 октября 2017
1
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!