Подборки

10 интересных мест, которые стоит посмотреть в Каннах

Что мы знаем о Каннах, кроме того, что здесь проводится всемирно известный кинофестиваль? Пожалуй, немного. Мы решили исправить положение и рассказать о десятке самых-самых мест Лазурного берега, которые откроют вам Канны и его достопримечательности с совершенно новой стороны и постараемся ответить на вопрос, что делать в Каннах.
09 августа 2023
1
4 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

1. Набережная Круазетт

Побывать в Каннах и не увидеть этой знаменитой набережной — как такое возможно?!

Не откажите себе в удовольствии неспешно прогуляться по трехкилометровому променаду, протянувшемуся вдоль моря от старого к новому порту, любуясь видами гор и островов, наслаждаясь ароматом сосен и моря, и конечно, разглядывая пеструю каннскую толпу.

2. Квартал Сюке

Если вы ищете, что посмотреть в Каннах из нетрадиционных мест, то вам определенно сюда. Не шумные и пафосные Канны, а уютная старинная часть города.

В этом живописном квартальчике на горе Шевалье извилистые улочки и мощеные дорожки, старинные домики и уютные ресторанчики создают совершенно неповторимую, умиротворяющую атмосферу, которую необходимо посмотреть в Каннах. Так и хочется задержаться в одной из крошечных кафешек за чашечкой ароматного кофе и не спеша, по глотку смаковать каждое мгновение! А потом подняться на гору — к средневековому замку и великолепным видам на Канны.

3. Дом с муралами

Этот необычный жилой дом (а заодно и здание автовокзала) придется по душе всем любителям кино от мала до велика. Все дело в том, что фасад здания украшают изображения всевозможных кино- и мультипликационных героев, актеров и прочих известных лиц киноиндустрии. А вы найдете своего любимого персонажа?

img
Автор фото - Adrian Mills

Добраться до дома легко: идите по набережной Круазетт в сторону горы и замка, и там на небольшой площади (прямо перед подъемом) вы его и найдете.

4. Музей Мулен Форвиль

В этот маленький частный музей нелегко попасть, но оно того стоит: именно здесь вы, как нигде больше, сможете с головой окунуться в подлинную атмосферу французского Прованса.

Чем заняться в Провансе: 5 тематических маршрутов
Читайте также
Чем заняться в Провансе: 5 тематических маршрутов
13 апреля 2018
1
8

В музее собрано все, что так или иначе связано с историей этого знаменитого региона: книги, национальные костюмы, утварь и мебель, вышивки и многое другое. Полноты ощущений добавляет и то, что сам музей находится в доме, принадлежавшем скульптору и основателю Академии Прованса Виктору Тюби.

Адрес: 15 rue Forville

Музей работает только в первую субботу каждого месяца неполный день.

5. Вилла Домерг

Эта роскошная загородная вилла принадлежала некогда художнику Жану-Габриэлю Домергу. Сюда определенно стоит съездить, хотя добираться и придется на машине или такси — идти пешком будет далеко.

img
Автор фото - cannes

Живописный сад, великолепный дом, спроектированный самим хозяином, и, конечно, неповторимые виды на залив с террас.

Вилла открыта для посещения только с июля по сентябрь.

6. Архангело-Михайловская церковь

Красивейшая церковь одна из достопримечательностей в Каннах тоже стоит того, чтобы ее увидеть.

Welcome to Saint-Tropez: 7 городов Лазурного берега, которые нужно посетить
Читайте также
Welcome to Saint-Tropez: 7 городов Лазурного берега, которые нужно посетить
10 августа 2021
1
10

Внутрь вы, правда, не попадете, но даже снаружи здание впечатляет своей изящной, ажурной архитектурой и изысканной красотой, столь непохожей на традиционные православные храмы.

Адрес: 40 Boulevard Alexandre III

7. Часовня Беллини

Еще одна жемчужина и достопримечательность каннской архитектуры, эта часовня в стиле барокко поразительно красива с любой стороны.

img
Автор фото - Parsianseirpars

Внутри вы найдете не только традиционно барочные лепку, орнаменты и позолоту, но и великолепные полотна Беллини.

Адрес: 67, Avenue de Vallauris

8. Леринские острова

Если у вас достаточно времени на то, чтобы осмотреть Канны, достопримечательности стоит исследовать и в окрестностях. Уделите денек, чтобы выбраться из Канн на эти замечательные острова, знаменитые своей природой. Это отличный вариант для всех, кто хочет провести время вдали от города, устроить пикник, поплавать или просто погулять по лесу.

Ну, а если вы интересуетесь историей, то вам стоит побывать в крепости и тюрьме, где жил таинственный Железная Маска, а сейчас находится Морской музей (остров Святой Маргариты), или средневековый монастырь и форт (остров Сент-Онора).

Из Канн на острова каждые час-полтора ходят паромы, проезд в оба конца будет стоить около €28. Время в пути — 20 минут.

9. Остров Сент-Онора

Об этом острове расскажем отдельно. Совершенно атмосферное и на удивление «не каннское» место. На острове находится действующий мужской монастырь Le Monastere Fortifie, послушники которого соблюдают строжайший обет молчания (к гостям острова это, кстати, тоже относится!), так что тем, кто ищет тишины и покоя, побывать здесь нужно обязательно.

Весь остров можно обойти пешком за час и заодно посмотреть на красивые морские пейзажи со старинными постройками — церковью и часовней — или забраться на монастырский форт и осмотреть окрестности. А напоследок искупаться в чистейшей воде и увезти на память вино или ароматную лаванду, которую здесь выращивают сами монахи.

10. Парк Круа-де-Гард

Если времени на поездку на острова у вас нет, не отчаивайтесь. В Каннах, всего в 1,5 км от набережной Круазетт, вы найдете достойную им замену — городской лесопарк «Круа-де-Гард». Здесь есть все, что нужно для полноценного отдыха и единения с природой: тенистый лес, уединенные тропинки и воздух, напоенный ароматом хвои, лаванды и моря.

img
Автор фото - yves Tennevin

Совет: непременно поднимитесь на самую высокую точку Круа-де-Гард, ту, где установлен металлический крест. Отсюда открывается захватывающий дух вид на Канны, залив, Леринские острова и Приморские Альпы.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Мама, я еду в Канны!
Читайте также
Мама, я еду в Канны!
21 июня 2016
0
4

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
19
😂
😄
😐
1
🤔
1
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
31
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!