Подборки

5 отелей из кино, которые существуют на самом деле

Почувствовать себя, как в кино не так уж и сложно, на самом деле. Лучший способ это сделать – оказаться в знакомых по увиденному на экране местах. Мы решили упростить тебе задачу и собрали пять самых узнаваемых отелей, которые снимались в большом кино и существуют на самом деле.
25 марта 2020
1
3 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Plaza Hotel, Нью-Йорк, США

Открытый в 1907 году на пересечении Пятой авеню и Центрального парка на юге Манхэттена, этот отель в стиле французского замка хорошо знаком каждому из нас. Ведь разве есть на планете Земля люди, которые на смотрели самый рождественский фильм всех времен? Да, вы правильно подумали, мы сейчас о «Один дома». Излюбленный знаменитостями и высокопоставленными лицами отель обрел ещё большую популярность после того как стал местом съемок «Один дома 2: потерявшийся в Нью-Йорке».

Впрочем, отель дебютировал в кино задолго до приключений Кевина Маккалистера – в 1959 в легендарной ленте Хичкока «На север через северо-запад», а позднее – в фильмах «Великий Гэтсби», «Афера по-американски» и «Приключения Элоизы».

img
Автор фото - IMDb

В настоящее время, Plaza – это квинтэссенция нью-йоркской роскоши, рядом с которым кипит насыщенная жизнь города, который никогда не спит. Если есть возможность, остановись там и почувствуй себя, как в кино.

Caesar's Palace, Лас-Вегас, США

Самый известный отель Лас-Вегаса, который замыкает первую десятку крупнейших гостиниц мира. Отельный комплекс построен в стиле Древнего Рима и вмещает 3960 номеров. В 60-е здесь выступал Френк Синатра, в 80-х – Моххамед Али проводил легендарный бой с Ларри Холмсом, а, по количеству фильмов, которые снимались в его стенах, Caesar's Palace даст фору любому отелю.

Среди самых известных – «Рокки-3», «Человек дождя», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Друзья», «Одиннадцать друзей Оушена», «Шаг вперёд: Всё или ничег» и, конечно, «Мальчишник в Вегасе».

img
Автор фото - IMDb
10 фильмов, основанных на реальных событиях
Читайте также
10 фильмов, основанных на реальных событиях
25 марта 2020
1
6

Hotel Grand Budapest

Если бы Grand Budapest существовал на самом деле, уверены, забронировать там места можно было бы минимум за пару месяцев – не было бы отбоя от поклонников ленты Уэса Андерсона.

Но, к сожалению, место, где разгадывали запутанное дело консьерж Густав Х. и его помощник Зеро Мустафа – это дело рук профессионалов киноиндустрии. Фильм был снят в реальном месте – в городе Герлиц в Германии, но для съемок интерьера отеля использовался универмаг.

Считается, что отель Grand Budapest был вдохновлен комбинацией двух гостиниц, в которых можно остановиться в реальной жизни – Bristol Hotel в Праге и Gellert Hotel в Будапеште.

img
Автор фото - IMDb

Beverly Wilshire, Лос-Анджелес, США

Этот роскошный отель, в настоящее время принадлежащий сети Four Seasons, сыграл, пожалуй, лучшую роль второго плана в романтической комедии 1990 года «Красотка». Именно здесь разворачивалась история любви между героями Ричарда Гира и Джулии Робертс.

Надо сказать, что менеджмент отеля обработал инфоповод на отлично – уже много лет они поддерживает свою кинематографическую историю и даже предлагают постояльцам пакет «Красотка на день». В рамках этого предложения гости могут на пару со стилистом отправиться в шоппинг-тур на Родео-Драйв, насладиться специальным меню и другими привелегиями дня в духе «Красотки».

img
Автор фото - IMDb

The Stanley Hotel, США

Этот список был бы неполным без того самого отеля из жуткого шедевра Стенли Кубрика «Сияние». Если ты смотрел(-а) этот фильм, то, скорее всего, не захочешь останавливаться в отеле «Оверлук» и мы тебя прекрасно понимаем. Но, если хочешь пощекотать себе нервишки, то мы подскажем, куда тебе стоит отправиться.

img
Автор фото - IMDb

В 1974 именно гостиница Stanley Hotel в штате Колорадо послужила вдохновением для Стивена Кинга. Писатель и его жена Табита провели здесь всего одну ночь, но впечатлений хватило на целый роман. В то время Кинг уже работал над «Сиянием», но никак не мог придумать достойное место для развития событий в изолированной обстановке. Посещение Stanley Hotel решило эту проблему!

А вот реальным прототипом кинговского Hotel Overlook в кино стал реальный отель Timberline Lodge, также расположенный в штате Колорадо. Внутренние сцены снимались преимущественно в студийных павильонах, а их интерьер был вдохновлен реально существующим отелем «Ahwahnee» в национальном парке Йосемити. Так что, если хочешь воочию увидеть те жуткие коридоры, по которым текли реки крови, тебе в Йосемити.

7 захватывающих фильмов-расследований
Читайте также
7 захватывающих фильмов-расследований
20 марта 2020
1
5

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!