Подборки

ТОП самых красивых островов Таиланда и чем там заняться

Большие и маленькие, переполненные туристами и безлюдные, тусовочные и блаженно спокойные – каких только островов не сыщешь в Таиланде. Здесь насчитывается порядка 300 островов, потому чего бы вы не ожидали от вашего отдыха, здесь вы это найдёте. Мы, в свою очередь, подготовили для вас вас краткое руководство по самым красивым и популярным островам Таиланда.
10 декабря 2021
1
7 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Условия въезда в Таиланд (10.12.2021)

Все вакцинированные путешественники, в том числе из Украины, России, Беларуси и Казахстана, могут посетить страну по программе “песочница”. В рамках этой программы открыты 17 туристических направлений Таиланда входящих в так называемую “голубую зону”. Среди них Бангкок, Пхукет, Краби, Самуи, Панган и другие курорты.

Особенность программы “песочница” заключается в том, первые 7 дней пребывания в Таиланде нужно находиться в пределах “голубой зоны”.

Чтобы попасть в Таиланд, все планирующие прибыть в эту страну авиатранспортом, должны предварительно получить разрешение в виде QR-кода через систему Thailand Pass. Для этого нужно загрузить на ресурс:

  • копию первой страницы загранпаспорта,
  • сертификат о вакцинации,
  • полис медицинского страхования с покрытием расходов на сумму не менее $50 000,
  • подтверждение оплаты специальной гостиницы по стандартам SHA+/AQ и справки, которую нужно сделать в отеле по прибытию.

Детям до 18 лет, путешествующим с вакцинированными родителями прикреплять сертификат не требуется.

Полученный QR-код нужно предъявить в аэропорту Таиланда вместе со справкой об отрицательным результате ПЦР-теста, полученной не более, чем за 72 часа до прибытия.

Далее нужно в течение 5 часов по прилету добраться до отеля и пройти оплаченный заранее ПЦР-тест. Трансфер лучше заказать заранее. В отеле тебя попросят установить специальное приложение MorChana, с ним после получения отрицательного результата можно свободно передвигаться в пределах “голубой зоны”, в которой находишься.

После 7 ночей в Таиланде нужно повторно получить отрицательный результат теста и после этого спокойно путешествовать по всей стране.

Перед покупкой билетов рекомендуем проверить актуальные условия на сайте МИД Украины.

Пхукет

Без сомнений, Пхукет – самое популярное туристическое направление Таиланда.

Пхукет разнообразен: есть здесь и спокойные места, есть и не очень, но одно можно сказать точно – здесь наиболее развитая инфраструктура среди всех островов Таиланда. Хотите мощнейше ворваться в ночную жизнь? Без проблем. Расслабиться в SPA-салоне? Запросто. Сходить в хороший ресторан? Выбирайте любой.

img

Пусть вас не пугает статус туристической Мекки, ведь знаменит Пхукет ещё и самым большим количеством романтических отелей. Так что парам, которые подыскивают роскошный пляжный отель для медового месяца этот остров подойдет безупречно.

Чем заняться на Пхукете?

  • Посмотреть на 50-метрового Будду в Храме Большого Будды на горе Накакед.
  • Раствориться в цветочном блаженстве в ботаническом саду Пхукета.
  • Почувствовать удивительную атмосферу Храма Чалонг.
  • Увидеть самый большой водопад острова – Банг Пэ.
  • Осуществить «Полет Ханумана» – это самый популярный зип-лайн на острове.
  • Отправиться на экскурсию на острова Пхи-Пхи или Симиланские острова.
Таиланд: 10 причин приехать и влюбиться
Читайте также
Таиланд: 10 причин приехать и влюбиться
04 октября 2017
0
4

Самуи

Если Пхукет кажется вам уж слишком шумным, присмотритесь к Самуи в Сиамском заливе – это второй по величине и популярности остров Таиланда, который радует путешественников сбалансированным сочетанием уединенных мест и развлечений на любой вкус. За пляжами в стиле Баунти с кокосовыми пальмами и лазурной водой стоит отправляться именно сюда. А ещё, отсюда удобнее всего добираться до морского заповедника Ангтонг, где снимались некоторые сцены из фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо.

img
img

Но не одним лишь Ди Каприо примечателен заповедник. Анг Тонг состоит из 42 островов с нетронутой природой, изумрудным озером, богатым животным и подводным миром, так что увидеть это собственными глазами просто необходимо.

Чем заняться на Самуи?

  • Заняться водными видами спорта на пляже Чавенг
  • Посетить Магический сад Будды
  • Съездить на экскурсию в Морской парк Ангтонг
  • Навестить 12-метровую статую Будды на острове Фан

Панган

В 8 километрах от острова Самуи находится остров Панган до которого без проблем можно добраться на пароме. За Ко Панган закрепилась слава одного из самых тусовочных островов Таиланда и неспроста. Раз в месяц в канун новолуния здесь проходит Full Moon Party – масштабная вечеринка на пляже Хаад Рин, куда съезжается народ со всех округ.

img

Если вы хоть раз бывали на крупных музыкальных фестивалях, вряд ли вечеринка Полной Луны вас чем-то удивит, но побывать здесь однозначно стоит, чтобы проникнуться духом безудержного веселья и выпить ведро алкоголя. Да-да, именно ведра здесь самая ходовая тара для коктейлей.

Стоимость входа – всего 100 тайских бат (приблизительно 100 грн). Расписание вечеринок на грядущий год можно найти на их официальном сайте.

Поездка в Таиланд: 7 советов путешественникам
Читайте также
Поездка в Таиланд: 7 советов путешественникам
09 ноября 2018
1
9

Впрочем, в остальное время Панган – это ещё и один из самых красивых островов Таиланда. На западе острова расположились самые красивые пляжи, а на севере острова можно спокойно медитировать, заниматься йогой и наслаждаться спокойствием.

Чем заняться на Пангане?

  • Ну, конечно же, мощнейше ворваться на Full Moon Party.
  • Исследовать все пляжи острова, а их здесь 30, на минуточку.
  • Заняться йогой. Спотов для йоги на Пангане предостаточно, а одно занятие обойдется примерно в 300 бат.
  • Съездить в вышеупомянутый морской парк Анг Тонг – ехать до него с Пангана примерно столько же, сколько и с Самуи.

Пхи Пхи

Наверное самые «открыточные» острова, фото которых Google выдаст вам в первой десятке по запросу «Таиланд». Архипелаг включает в себя 6 островов посреди Андаманского моря, основной из которых это Пхи Пхи Дон – из него можно отправиться на экскурсии на все остальные острова. На Пхи-Пхи напрочь отсутствует автомобильное движение, так что для тех, кто устал от городского трафика – это лучший выбор.

img

Что примечательно, отдых на Пхи Пхи можно совместить с Пхукетом и Краби до которых можно добраться на пароме за несколько часов. Очень удобно, если хотите увидеть максимум!

Остров Пхи-Пхи: демократичный уголок рая
Читайте также
Остров Пхи-Пхи: демократичный уголок рая
11 декабря 2018
1
6

Чем заняться на Пхи-Пхи?

  • Сделать фото в бухте Майя-Бэй, где снимали фильм «Пляж».
  • Потусить на шумной вечеринке на пляже Ло-Далам. Кроме Панган и Пхи-Пхи такие пляжные тусовки редко где встретишь в Таиланде.
  • Покататься на каяках. Это, к слову, лучший способ добраться до отдаленных пляжей на севере и северо-востоке острова.
  • Заняться дайвингом или снорклингом. Для этого на острове есть все условия.

Ко Чанг

Как и на Пхи-Пхи, на Ко Чанге практически нет автомобильного транспорта, зато есть джунгли в своей первозданной красоте и километры белоснежных пляжей. Самыми популярными пляжами считаются White Sand Beach, Klong Prao Beach и Lonely Beach.

Именно на Ко Чанге вы сможете сделать то, о чем многие мечтают всю жизнь. «Чанг» в переводе с тайского означает «слон» и именно здесь расположилась Деревня слонов – место, где вы сможете познакомиться с добродушными слонами, искупаться с ними в реке и, при желании, прокатиться верхом. Приехать на Ко Чанг и не побывать там – это как прожить всю жизнь в Киеве не побывать на Крещатике, так что не упускайте эту возможность.

img

Чем заняться на Ко Чанге?

  • Познакомиться со слонами в Деревне слонов.
  • Съездить в рыбацкую деревушку Банг Бао.
  • Побывать в храме Чао По – это главная святыня острова Чанг.
  • Покататься на байке по острову. На самом деле, совет универсальный для всех тайских островов, но Чанг к этому особо располагает. Например, в восточную часть острова вы только там и сможете попасть.
  • Полазать в гуще джунглей по соседству с обезьянками в Веревочном парке.

Ко Самет

Самет – остров небольшой, спокойный и очень тихий. Он находится в 80 км от Паттайи, потому отдых на этом курорте вполне можно совместить с двумя-тремя днями на Самете. Если на большинстве островов без байка вам не обойтись, то Самет при большом желании можно обойти и пешком. Но для комфортного перемещения возьмите лучше байк.

img
img

По сравнений со Пхукетом и Самуи остров Самет не изобилует достопримечательностями. Прямо говоря их здесь практически нет. Главное достоинство Ко Самет – малолюдные пляжи, на которых и вправду можно почувствовать себя на безлюдном острове. А поскольку Самет входит в состав заповедной зоны, то море здесь чистейшее.

Кроме выдающихся пляжей остров известен Национальным парком Mu Ko Samet National Park. Там можно увидеть обезьян, варанов, гекконов, белок, крабов и других зверей в естественной среде обитания.

Знакомство с Азией: 9 наблюдений о жизни в Таиланде
Читайте также
Знакомство с Азией: 9 наблюдений о жизни в Таиланде
04 января 2018
1
6

Чем заняться на острове Самет?

  • Побывать в храме Wat Pa Pradu – старейшем в провинции Районг.
  • Найти самый укромный пляж и почувствовать себя на безлюдном острове, а ещё лучше – обойти все бухты. Поверьте, это вам под силу.
  • Пляжиться. По большому счет, делать на Самете нечего, а значит можно не отвлекаясь ни на что заниматься главными отпускными делами – пляжиться, барахтаться в воде, наедаться до отвала местными фруктами и съездить на приглянувшуюся экскурсию.

Симиланские острова

Симиланские острова, пожалуй, самая защищенная и заповедная зона Таиланда. Из 9 островов архипелага для ночевки доступны только два, так что о жилье лучше позаботиться заранее, ведь конкурировать придется с матерыми дайверами.

img

Почему дайверами? Благодаря богатой подводной флоре и фауне Симиланы входят в ТОП-5 лучших мест мира для дайвинга. Также на Симиланские острова можно съездить в рамках экскурсии с Пхукета.

Симиланские острова – это охраняемая экозона, так что развитой пляжной инфраструктуры здесь нет, но это и не важно, ведь такую волшебную первозданную природу как здесь мало где можно встретить.

Чем заняться на Симиланских островах?

  • Дайвинг, дайвинг и ещё раз дайвинг.
  • Съездить на обзорную экскурсию по острову.
Что посмотреть в Таиланде: 10 интересных мест
Читайте также
Что посмотреть в Таиланде: 10 интересных мест
13 февраля 2018
1
4

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!