Подборки

Необычные дешевые отели Праги

Собираетесь в Прагу и не знаете, где остановиться? Так чтоб, красиво, удобно и в то же время недорого? TRIPMYDREAM подобрал для вас отличные варианты в самом центре Праги, где можно комфортно и доступно разместиться. Не важно: одному, с семьей или с друзьями — это выйдет совсем не накладно, и вам здесь будет по-настоящему уютно.
21 июня 2016
1
5 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Fusion — отличное сочетание четырехзвездночного отеля и комфортного современного хостела, где номера найдутся на любой вкус и на любой бюджет. Концепция и стиль отеля абсолютно соответствуют его названию — модные чешские дизайнеры, которые работали над проектом, взяли все лучшее из модерна и винтажа и создали креативное, современное и в тоже время очень уютное место, максимально приближенное к тем квартирам, в которых мы и живем.

Атмосферу создают яркие детали и рисунки. Да, интересные картины и граффити можно найти почти в каждом номере, а также в коридорах и кафе отеля. И, кстати, о кафе, оно также заслуживает особого внимания. Во-первых, здесь подают отличные блюда чешской кухни, а во-вторых, гордость отеля — это единственный, на сегодняшний день, в Европе вращающийся на все 360 º бар.

Если вы не пьете, то в отеле все равно скучать не придется. Тут имеется и большая игровая комната, где можно порезвиться или просто поваляться на мягких разноцветных пуфах. А захотите поболтать с близкими — для этого и специальная Skype-кабина есть.

Расположение: находится в самом центре Старой Праги, в 5 минутах ходьбы от Вацлавской площади, и рядом с отелем также есть станция метро и трамвайная остановка.

Адрес: Panská 1308/9, 110 00

Сайт: fusionhotels.com/ru

Находитесь в поисках гармонии и спокойствия? Тогда вам стоит остановиться в ArtHarmony, в этом настоящем оазисе, где так много всего натурального. В индивидуальном оформлении каждого из номеров используется немало природных материалов: дерево, камни, бамбук, солома, много растений. Да и вообще — создается ощущение, что ты находишься, скорее, на даче, чем в отеле: винтажная мебель, хенд-мейд, немного небрежная обстановка, милые игрушки…

Одной из изюминок ArtHarmony являются двухуровневые комнаты, которые создают особый простор, и у постояльцев есть такой свой чердачок с диваном (или дополнительной кроватью!), о котором, наверное, каждый мечтал в детстве. Так что здесь можно разместиться и целой компанией.

Удобств в отеле много, особенно для людей работающих. Само собой, что есть покрытие Wi-Fi, но к вашим услугам также и техника, на которой можно работать, а именно — компьютеры, принтеры, сканеры.

Расположение: находится о ArtHarmony в старом центре, в 100 метрах от речки Влтавы и 7 минутах до Вацлавской площади. Метро рядом имеется.

Адрес: Ječná 509/12, 120 00

Сайт: artharmony.cz

Post Hostel Prague — отличный вариант для молодых и активных путешественников. Как и предыдущие варианты, это также микс хостела и отеля, так что есть общие и индивидуальные номера. А объединяют их простор, обилие света, современная мебель и минималистический дизайн.

Над оформлением Post Hostel Prague работали молодые художники, а потому все стены здесь украшены интересными, а порой и полезными рисунками. Так, например, особым спросом у постояльцев пользуется схема пражского метро, нарисованная во всю стену. Вечера отдыхающие любят коротать в просторном зале, где есть немало книг, настольных игр и даже Playstation, которая, якобы, рассчитана на детей, но и взрослых от нее не оторвешь.

Расположение: разместился отель в весьма культурном районе, где в пешей доступности находятся Национальный музей Чехии, Гавличковы сады и Государственная пражская опера.

Адрес: Moravská 9, 120 00

Сайт: post-hostel-prague.pragueshotel.net

В Friday Hotel хорошо останавливаться не только по пятницам, но и в другие дни;) А особенно оценят отель модники и модницы, ведь каждый номер не похож на другой, и все они весьма стильные. Интересные обои, винтажные светильники, замшевые пуфы и кресла, актуальные в начале прошлого века, камины, а рядом с этим — современная прозрачная мебель, кожаные диваны, «пушистые» пледы, почти незаметные проволочные торшеры, обои с восточными узорами… В общем — яркое смешение стилей, где каждый сможет подобрать номер, выдержанный в духе, который близок именно ему.

Ко всему вышеизложенному прилагайте весьма доступную цену, вкусный завтрак (шведский стол), приветливый обслуживающий персонал и, конечно же, весь стандартный набор удобств.

Расположение: найти Friday Hotel можно в старом центре, в 3 минутах ходьбы от Вацлавской площади и 7 минутах от знаменитых Астрономических часов.

Адрес: Na Prikope 13, 110 00

Сайт: fridayhotel.cz

Еще одно стильное место в центре Праги — это отель Barceló Old Town Praha. Все детали в оформлении удачно и со вкусом подобраны, преобладают приятные светлые тона, много пространства, большая и удобная мебель… В общем, отсюда совсем не хочется выезжать. Номера очень похожи на уютные современные квартиры, все, на первый взгляд, очень просто, но за этим чувствуется отличная работа дизайнеров.

Одним из своих достоинств хозяева отеля считают ресторан Bohemica Old Town Restaurant, который расположен в стенах отеля и специализируется на лучших блюдах чешской, а также европейской кухни. Обилие мясных блюд и выпечки, различные соусы и супы, и, конечно же, фирменное чешское пиво — этим и многим другим вас с радостью там угостят.

Расположение: находится Barceló Old Town Praha непосредственно возле знаменитой Пороховой башни, которая и «открывает двери» в старый центр Праги. Радом же и Карлов мост, и Городской замок, и Астрономические часы.

Адрес: Celetna 29, 110 00 (но есть и другие гостиницы этой сети)

Сайт: barcelo.com

Residence James House — это отличный вариант для тех, кто собирается в Прагу всей семьей или большой дружной компанией. А все потому, что каждая комната в отеле — очень просторная, с множеством спальных мест. К тому же они очень стильно оформлены, по всем современным канонам. Наслаждаться видами Праги здесь можно не только из больших панорамных окон, а и на стенах, где воссоздали пейзажи разных уголков Старого города, некогда созданные чешским художником Вацлавом Дженсой.

Удобны номера и для тех, кто приехал в Прагу по работе. В каждом номере есть рабочее место, конечно же, имеется Wi-Fi, а пока вы будете заняты, ваши друзья или детишки могут посмотреть фильмы или послушать музыку, воспользовавшись системой Apple TV, которая пока еще является новшеством для многих отелей.

Расположение: как и все предыдущие отели, Residence James House также находится в сердце города. Буквально 10 минут пешком — и вы окажетесь возле Городского замка и Собора Святого Витта, а там и Национальный театр рядом.

Адрес: Újezd 428/34, 118 00

Сайт: jameshouse.cz

Дешевые авиабилеты в Прагу

Закажите прямо сейчас авиабилеты по самой выгодной цене на сайте tripmydream!

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!