Подборки

This is Halloween: 5 отелей, от которых кровь стынет в жилах (18+)

В канун Хэллоуина мы решили слегка пощекотать вам нервишки и сделать подборку из самых загадочных и мистических ситуаций в отелях. Если вы любители ужасов, то скорее читайте, а если вы не из самых смелых – не советуем делать это ночью, да и еще в одиночестве. За последствия не ручаемся.
29 октября 2021
1
4 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Отель Cecil, Лос-Анджелес, США

Роскошный отель с витражами и мраморным вестибюлем, который вдохновил сценаристов «Американской истории ужасов» на пятый сезон с очевидным названием «Hotel», открыл свои двери в 1927 году. В годы Великой депрессии пережил тяжелые времена, став эпицентром преступлений и проституции.


img
Автор фото - Jim Winstead

На данный момент в стенах этого мистического отеля насчитывается 10 самоубийств: прыжки с окон, передозировки и выстрелы в голову.

Многие из гостей жаловались на то, то видели тени в номерах. Самый известный инцидент – фотография, сделанная местным жителем Костоном Алдере. На ней видно призрака за окном одной из комнат. Многие связывают большое количество самоубийств именно с ним.

А вот еще: Элиза Лам, 21-летняя студентка, заселилась в отель в 2013 году. Родители, долго не слышав новостей от дочери, обратились в полицию. Спустя две недели после исчезновения Элизы гости начали жаловаться на слабый напор воды. Когда сотрудники отеля пошли проверять, в чем же проблема, они обнаружили тело девушки в одном из резервуаров отельного водопровода. До сих пор непонятно, как девушка там оказалась, так как ключи от крыши и резервуаров есть только у работников. Кроме того, вирусная запись с видеокамеры лифта, где Элиза ведет себя странно, размахивая руками, входя в лифт и выходя из него, заставляет усомниться в адекватности происходящего.

Хэллоуин 2018: ТОП-5 самых страшных мест на планете
Читайте также
Хэллоуин 2018: ТОП-5 самых страшных мест на планете
30 октября 2018
0
4

Отель Banff Springs, Альберта, Канада

Этот отель был возведен в 1888 году изначально для бизнесменов-путешественников. В нём в своё время жила даже Мэрилин Монро.

img
Автор фото - Bernard Spragg. NZ

Но славу он приобрел благодаря номеру 873. В этом номере мужчина убил свою жену и маленькую дочь, а затем покончил жизнь самоубийством. Гости жаловались на громкие вопли посреди ночи, а уборщицы не могли оттереть кровавые следы на зеркалах. Комнату 873 замуровали.

Сейчас владельцы утверждают, что этой комнаты никогда и не существовало, но смельчаки провели расследование, доказывая обратное: если стучать с соседних комнат в предполагаемый номер 873, слышен глухой звук. Кроме того, по плинтусу заметно, что там когда-то была дверь.

Еще одна устрашающая история из этого отеля – невеста-призрак. Говорят, что девушка поднималась по лестнице к своему жениху, подскользнулась и скатилась вниз, сломав себе шею. Не раз посетители утверждали, что видели призрак молодой невесты на лестнице.

Отель Stanley, Колорадо, США

Тот самый отель, который вдохновил Стивена Кинга на написание романа «Сияние» (кстати, новая экранизация этой книги скоро выйдет на экраны кинотеатров).

img
Автор фото - Amy Aletheia Cahill

Построили его еще в начале ХХ века, с тех пор и началась мистика. Старая экономка Элизабет Уилсон, которая умерла в 1950-х, вернулась на работу, чтобы помочь гостям из легендарной комнаты 217, где и останавливался Стивен Кинг. Постояльцы проснулись и увидели, что их вещи аккуратно сложены.

Хозяева не отрицают наличие паранормальных явлений в отеле и проводят экскурсию по «маршрутам призраков». А раз в месяц здесь даже проходит соревнование среди охотников за привидениями.

Отель The Skirrid Inn, Абергавенни, Уэльс

900 лет назад здесь был скотный двор и место для казни, где повесили около 180 преступников. Видимо, у них остались незаконченные дела.

img
Автор фото - Robert Powell

Гости сообщают, что ощущают веревку палача вокруг своей шеи во время сна и изо всех сил пытаются из нее вырваться.

Шелест женского платья, голоса солдат во дворе и рандомные постукивания из пустых комнат… Жутко становится от одной только мысли!

Отель Grove Park, Ашвилл, США

Этому отелю уже 116 лет, а легенды о некой Розовой Леди ходят до сих пор.

img
Автор фото - Andrew Gatt

В 20-х годах ХХ века в комнате 545 остановилась девушка в розовом платье. Говорят, что она была служанкой из местного дома и крутила роман с его хозяином. Девушка забеременела, и мужчина в целях скрыть измену сбросил Розовую Леди с балкона.

Она, по словам гостей, дружелюбный призрак, который веселит их включением и выключением света. Розовая Леди неравнодушна к детям, особенно когда они болеют. Один врач даже оставил записку с благодарностью девушке в розовом платье за особую чуткость.

В конце ХХ века было проведено официальное расследование среди постояльцев насчет того, действительно ли они видят Розовую Леди и ощущают ее присутствие. 20 из 50 ответили утвердительно. С тех пор призрак девушки не считается глупой выдумкой.

Ну что, вы уже бронируете номера в этих отелях или все-таки решили остаться дома?


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
😄
1
😐
🤔
1
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!