События

Королевские оранжереи в Брюсселе открыты для посещения

21 июня 2016
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Одна из самых ярких и по-настоящему весенних достопримечательностей Брюсселя — Королевские теплицы — открыта для туристов всего лишь три недели в году. Успейте насладиться этой красотой!

Королевские теплицы в Брюсселе
Anna Ffinch

Знаменитые оранжереи находятся в районе Лакен, в укромном уголке Королевской резиденции. Обычно путешественники восхищаются самой архитектурой этого здания: сами теплицы и купол над ними построены в конце XIX века исключительно из стекла и метала. Оригинальный проект был задуман королем Бельгии Леопольдом II и реализован гениальным архитектором Альфонсом Балатом.

Посетить выставку цветов, размещенную внутри оранжереи, удается, к сожалению, немногим туристам, ведь теплицы открываются только весной, и то всего на пару недель. В этом году они будут принимать гостей с 24 апреля по 14 мая, так что не упустите возможность осмотреть королевскую коллекцию экзотических растений и цветов.

Справка. Адрес достопримечательности: Koninklijke Parklaan, 1020. Время работы: 9:30–16:00. Стоимость входного билета в Королевские теплицы в Брюсселе — €2,5.

Самые выгодные предложения по перелету из Киева в Брюссель всегда можно найти на tripmydream!


Поисковик дешевых авиабилетов tripmydream — выгодные предложения по перелету в любую точку мира от международных авиакомпаний и лоукостеров.

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!