События

Почему разорились Thomas Cook и кто будет следующим?

На прошлой неделе мировое туристическое сообщество взбудоражила новость о том, что старейшая туристическая компания мира Thomas Cook обанкротилась. 178-летняя британская компания, приостановила операции, оставила около 21 000 сотрудников без работы, а также 600 000 клиентов по всему миру без покрытия услуг. Решением возникшей проблемы сейчас занимается британское министерство транспорта и гражданской авиации.
03 октября 2019
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Совместно с первым в Украине робоэдвайзером Hugs мы разобрались в причинах произошедшего и спрогнозировали возможные риски банкротства для других крупных мировых туристических компаний.

Стоит отметить, что Thomas Cook находилась на гране банкротства ещё в 2011, но смогла устоять, продолжая покрывать старые долги новыми. Руководство компании не смогло справиться с пониженным спросом во время последних двух летних сезонов, а слабый фунт и угроза жесткого Brexit только усиливали пессимизм. Последней каплей стал отказ Великобритании финансово поддержать компанию. Также закончились неудачей переговоры с Китаем относительно продажи 75% акций компании.

Авиакомпания Aigle Azur обанкротилась и отменяет все рейсы
Читайте также
Авиакомпания Aigle Azur обанкротилась и отменяет все рейсы
06 сентября 2019
1
1

Всего пару недель назад заявление о банкротстве подала другая европейская авиакомпания – французский лоукост Aigle Azur. Другой авиаперевозчик XL Airways France на днях заявил, что находится на грани финансового коллапса и закрыл продажу билетов.

В целом, ситуация в авиационной отрасли отнюдь не оптимистична. Плюс недавний скачек цен на нефть из-за ситуации в Саудовской Аравии ухудшил прогнозы по прибылям авиакомпаний.

Мы решили проанализировать авиакомпании в мире на предмет угрозы банкротства. Оказалось, ситуация во многих авикомпаниях не лучше, чем в Thomas Cook. Учитывайте риски при покупке авиабилетов или инвестировании в акции эмитентов из таблицы. Среди таких: Norwegian Air, Thai Airlines и American Airline.

img

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!