Вилково
На юге Одесской области есть небольшой уникальный городок Вилково, который еще называют украинской Венецией. Этот живописный населенный пункт находится прямо в дельте Дуная, где река впадает в Черное море.
Туристу следует прогуляться по центру города и посмотреть на уникальные каналы-улицы. Старая часть города расположена на воде, по которой перемещаются на местных гондолах и моторных лодках. Поэтому вам могут устроить небольшой круиз по Вилковому. Также можно посетить староверовский и православный храмы, посмотреть произведения местного художника и попробовать местное вино.
Кстати, в Вилково до сих пор живут староверы, которые не признают никаких благ цивилизации. Поэтому поход к ним в гости можно добавить к туристическому маршруту.