Новости

€30000 за переезд в Италию: небольшой городок приглашает новых жителей

Расположенный на юге Италии городок Презичче как и многие другие маленькие коммуны страдает от депопуляции: молодежь переезжает в города побольше, дома пустуют и, как результат, провинция не развивается. Единственное решение проблемы – найти новых жителей.
25 ноября 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Чтобы как-то решить эту проблему, местные власти планируют привлекать новых жителей деньгами. Тем, кто соберется туда переехать, мэрия заплатит до 30 000 евро.

По замыслу часть денег из гранта будет покрывать покупку дома, а другую часть можно будет потратить на реставрацию. Нюанс состоит в том, что уложиться придется и новым владельцам. Впрочем, это не должно быть слишком дорого: ценник на дома в Презичче примерно €25 000, так что обещанной властью суммы должно хватить.

Узнать подробнее о предложении и оставить заявку можно будет на сайте мэрии Презичче в течение следующих нескольких недель.

По информации 34travel.me.

Также напомним, что с 15 ноября в Вене начал работу новый Центр прибытия для украинских беженцев. Центр предлагает беженцам временное убежище, а также работает как пункт предоставления первичной помощи тем, кто приехал из Украины и ищет временное место для ночлега.

Украинцы в США теперь автоматически получают право на работу
Читайте также
Украинцы в США теперь автоматически получают право на работу
24 ноября 2022
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!