Новости

Air New Zealand начала взвешивать пассажиров

Авиакомпания сообщает, что данные о весе пассажиров позволят сделать полеты более безопасными и снизить количество выбросов. «Опросы» будут проводить в аэропорту Окленда. Начнут со 2 июля.
01 июня 2023
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

«Мы знаем, что стать на весы может быть непросто. Мы хотим заверить наших клиентов в том, что нигде нет видимого дисплея. Вашего веса никто не увидит, даже мы. Это полностью анонимно», – говорит Аластер Джеймс, специалист по улучшению контроля загрузки Air New Zealand.

Пока авиакомпании используют «предсказуемую массу». Топливо загружают с запасом. Отсюда и большие выбросы и большие затраты.

Похожую инициативу в Новой Зеландии уже проводили в 2021 году. Но ко времени пандемии проект остановили.

По информации avianews.com.

Также напомним, что в Молдові відбудеться саміт Європейського політичного суспільства, куди запрошено лідерів європейських держав, глав урядів та чиновників ЄС. У зв'язку з цим у країні запроваджуються заходи безпеки – значні транспортні обмеження на дві доби.


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!