Новости

Airbnb запретила использование видеокамер в съемном жилье

Известная платформа по бронированию жилья Airbnb запретила использование камер видеонаблюдения внутри помещений в аренду. Причиной стало увеличение случаев обнаружения скрытых камер в съемном жилье.
15 марта 2024
АВТОР: Копейка Дарина
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

На сайте Airbnb теперь запрещено использование внутренних камер видеонаблюдения в любой квартире или доме, даже если хозяева указывали их наличие в коридорах или гостиных перед бронированием.

Камеры дверных звонков и мониторы уровня шума остаются допустимыми, но хозяева должны предупредить гостей об их наличии перед проживанием.

Внешние камеры не могут указывать на внутренние помещения и не могут быть установлены на некоторых конфиденциальных местах, таких как открытые душевые на открытом воздухе или в сауне.

Хозяева должны также сообщить о наличии мониторов уровня шума, которые просто определяют шум, но не записывают или передают разговоры. Такие мониторы можно установить только в местах общего пользования.

Правило вступает в силу с 1 апреля 2024 года, поэтому у хозяев недвижимости будет достаточно времени, чтобы привести жилье в соответствие с новыми требованиями.

По информации unian.ua.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Популярные направления среди украинских беженцев: статистика Евростата
Читайте также
Популярные направления среди украинских беженцев: статистика Евростата
12 марта 2024
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!