Новости

Австралийская авиакомпания совершила самый продолжительный рейс в истории

Общая продолжительность рейса авиакомпании Qantas из Нью-Йорка в Сидней составила 19 часов, а на борту было всего 50 пассажиров.
24 октября 2019
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Как сообщает издание Reuters, австралийская авиакомпания Qantas побила мировой рекорд, совершив прямой перелет длительностью 19 часов 16 минут. Протяженность маршрута составила 16,2 тысячи километров.

img

Основной задачей рейсы было проверить как влияет практически 20-часовой перелет на организм пилотов, экипажа и пассажиров. Ни один из существующих ныне самолетов неспособен выполнять перелеты на такие длительные расстояния при полной загрузке. Потому во время этого полета лайнер Boeing 787-9 по максимум заправили топливом, а на борту находилось всего 50 человек.

В планах у авиакомпании начать тестирование прямого рейса из Лондона в Сидней, чтобы принять решение о запуске рейса в 2022 или 2023.


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!