Новости

Британия закрывает одну из программ для украинских беженцев

Начиная с 19 февраля, правительство Великобритании решило прекратить прием заявок на Ukraine Family Scheme. Она одна из двух программ для украинских беженцев, ищущих защиты от последствий полномасштабного вторжения РФ.
21 февраля 2024
АВТОР: Копейка Дарина
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

На официальном сайте британского правительства объявлено, что прием заявок на участие в программе Ukraine Family Scheme завершен в понедельник в 15:00 по лондонскому времени. Эта программа предоставляла украинцам возможность въехать в Великобританию при наличии здесь родственников и получать возможность обучения, трудоустройства и получения помощи в течение трех последующих лет.

Люди, задействованные в Ukraine Family Scheme, могут спокойно продолжать свое пребывание без каких-либо изменений. По истечении первого срока они смогут продлить его на еще 18 месяцев. Им сейчас не нужно предпринимать никаких дополнительных шагов. Кроме того, эта схема продолжит действовать для детей, рожденных в Великобритании от украинцев, проживающих в Великобритании по Украинской схеме. В рамках этой программы британцы готовы принимать украинцев на свои территории в обмен на государственную поддержку.

Срок действия первых выданных виз для украинцев истекает в марте 2025 года, что означает, что до этого времени они должны найти альтернативный путь легального пребывания в Великобритании.

По информации eurointegration.com.ua.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Временная защита в Чехии 2024 года: что изменилось для украинцев
Читайте также
Временная защита в Чехии 2024 года: что изменилось для украинцев
09 февраля 2024
0
5

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!