Новости

Чехия стала первой страной ЕС, которая открыла границы после карантина

С 24 апреля граждане Чехии смогут свободно перемещаться внутри страны и выезжать за её пределы.
24 апреля 2020
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

По информации Reuters, правительство Чехии приняло решение разрешить гражданам перемещаться внутри страны и выезжать за границу. Разрешение вступило в силу с 00:00 24 апреля. Об этом решении сообщил министр здравоохранения Чехии Адам Войтех.

«Теперь можно выезжать за границу даже на отдых. Но, по возвращению, нужно будет предоставить отрицательный тест на COVID или пройти двухнедельный карантин», – комментирует он.

Это правило будет касаться и чешских граждан, и иностранцев, однако, пока въезд на территорию страны будет разрешен только студентам и лицам, у которых есть деловая виза.

img
Автор фото - Photo by Alejandro Cartagena on Unsplash

Отметим также, что ослабление карантинных мер в Чехии началось на прошлой неделе – к работе вернулись рынки, с 27 мая возобновят работу университеты, откроются магазины площадью до 2500 кв.м, а людям разрешат собираться в группы до 10 человек. При соблюдении положительной динамики выздоровлений, к июню чешское правительство планирует снять все карантинные ограничения.


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
17
😂
1
😄
4
😐
🤔
2
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!