Новости

Чехия ужесточила условия въезда для всех путешественников

С 27 декабря иностранные туристы, которые приезжают в Чехию, должны предъявить негативный ПЦР-тест, даже при наличии сертификата о вакцинации.
28 декабря 2021
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Об этом сообщает МИД Украины.

Сделать ПЦР-тест необходимо не позже чем за 72 часа до въезда в страну. Негативный результат могут не предъявлять туристы, которые привиты третьей дозой вакцины, и дети до 12 лет.

Путешествовать в Чехию могут украинцы, которые прошли полный курс вакцинации против COVID-19. Власти страны признают следующие вакцины:

  • Vaxzevria (AstraZeneca);
  • Spikevax (Moderna);
  • Comirnaty (Pfizer/BioNTech);
  • Janssen;
  • Covishield.

После получения второй дозы вакцины должно пройти не менее 14 дней.

Сертификат о вакцинации может быть в приложении «Дія», бумажным аналогом (с QR кодом) или документом, выданным в странах ЕС.

Кроме того, в страну могут попасть украинцы, которые могут подтвердить свое выздоровление от коронавируса. Это также может быть цифровое доказательство в приложении «Дія». При этом первый положительный тест должен быть сделан не менее 11 дней назад и не позже 180 дней.

Также напомним, что власти Индонезии решили не закрывать границы для иностранных туристов во время новогодних праздников. Но жесткие ограничения все еще будут действовать.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

В Украине открыли последний новый авиарейс в 2021 году
Читайте также
В Украине открыли последний новый авиарейс в 2021 году
28 декабря 2021
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!