Новости

Европейская страна открыла границу для украинцев: есть условия

С 1 октября границу для граждан Украины открыла Словения. Обязательное условие — прохождение карантина или отрицательный тест на коронавирус, сделанный в Евросоюзе или в учреждениях, одобренных органами здравоохранения Словении.
02 октября 2020
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

30 сентября правительство Словении внесло изменения в предыдущее решение о пересечении границы.

“С 1 октября разрешается въезд в Словению без прохождения 10-дневного карантина гражданам из третьих стран (в том числе Украины) при наличии отрицательного результата теста на COVID19 (не позднее чем за 48 часов), сделанного в учреждениях или организациях в странах ЕС, Шенгенской зоны, Словении или которые Институт микробиологии и иммунологии Словении и Национальная лаборатория Словении по охране здоровья признали надежными и которые в перечне Национальной лаборатории. Перечень учреждений (в том числе в Украине) — по ссылке". Такое разъяснение опубликовали на сайте посольства Словении.

В сообщении не уточняется, можно ли въезжать в страну с туристической целью. 31 марта правительство Словении акцентрировало на том, что поездки для граждан третьих стран возможны только в случае экстренной необходимости: "По состоянию на 31 марта 2020 граждан третьих стран, желающих въехать в Словению, будут проверять не только на соответствие нормативным условиям въезда, но и на то, действительно ли их путешествие является необходимым".

Правила пересечения границы и въезда в Словению в режиме постоянного обновления можно отслеживать здесь и здесь.

ЕС открыл границы для отдельных категорий украинцев
Читайте также
ЕС открыл границы для отдельных категорий украинцев
16 июля 2020
0
1

Напомним, Словения включила Украину в "красный список" стран с нестабильной эпидемиологической ситуацией. По прилету из Украины всем путешественникам, независимо от гражданства нужно обязательно проходить 10-дневный карантин или предоставлять отрицательный тест на COVID-19.

Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
1
😐
🤔
1
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!