Новости

Франция будет выдавать цифровые шенгенские визы перед Олимпиадой

Франция планирует выпустить около 70 тысяч виз для спортсменов, делегаций и журналистов перед Олимпийскими играми в Париже. Эта инициатива делает Францию первой страной ЕС, полностью оцифрующей процедуру получения французской шенгенской визы.
03 января 2024
АВТОР: Копейка Дарина
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

Эти визы будут интегрированы с аккредитационными карточками спортсменов и журналистов и не потребуют отношения штампов в паспорте.

Заявки на получение виз будут приниматься исключительно в онлайн-формате через портал France-Visas, начавший работу с 1 января. Это позволит обрабатывать заявки 15 тысяч международных спортсменов, 9 тысяч представителей СМИ и делегаций иностранных государств, посетящих Олимпиаду в Париже.

Специальная система была разработана во избежание замешательств заявок на Олимпиаду и большого потока документов, обрабатываемых во французских визовых центрах за рубежом.

Напомним, что Олимпийские и Паралимпийские игры во Франции запланированы на период с 26 июля по 11 августа и с 28 августа по 8 сентября 2024 года. Прогнозируется, что эти спортивные события посетят около 1,5 миллионов зрителей со всего мира.

По информации zakordon.24tv.ua.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Где женщинам с детьми в Варшаве бесплатно остановиться на сутки?
Читайте также
Где женщинам с детьми в Варшаве бесплатно остановиться на сутки?
03 января 2024
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!