Новости

Германия изменила условия въезда в страну для украинских туристов

С 10 октября власти Германии закрывают границы для невакцинированных украинских туристов. Об этом заявили на сайте МВД Германии.
11 октября 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Такие меры решили предпринять из-за того, что немецкие власти отнесли Украину в список опасных стран из-за значительного роста числа заболевших COVID-19. Только за 7 октября в Украине зафиксировали 16,4 тыс. новых случаев заболевания коронавирусом.

По новым правилам попасть в Германию смогут лишь те украинцы, которые прошли полный курс вакцинации от COVID-19. Сдавать тесты и проходить карантин не нужно.

Страна признает не все типы вакцин. Список одобренных опубликован на сайте Института Пауля Эрлиха, сейчас туда входят только четыре вакцины:

  • BioNTech/Pfizer
  • Moderna
  • AstraZeneca
  • Johnson & Johnson (Janssen)

Стоит заметить, что среди них нет китайского препарата CoronaVac, который часто применяется в Украине.

С момента получения последней дозы вакцины должно пройти не менее 14 дней. Если вы сделали последнюю прививку 1 октября (это нулевой день), сертификат для въезда в Германию начинает действовать только 16 октября.

Сертификат о вакцинации не нужен детям до 12 лет, если они едут с взрослым, который прошел полный курс вакцинации от COVID-19.

Германия признает документы в письменном или электронном виде на английском, немецком, французском, итальянском или испанском. Бумажный документ нужно предъявить в оригинале — фотография бумажного документа будет недействительна.

Также, так как Украина внесена в список стран высокого риска, перед поездкой в Германию необходимо зарегистрироваться на сайте einreiseanmeldung.de. Это требование касается всех путешественников: взрослых и детей любого возраста.

После заполнения анкеты вы получите pdf-файл, который нужно распечатать или сохранить на мобильный телефон. Этот файл могут попросить предъявить перед вылетом в Германию или во время паспортного контроля по прилету в страну.

Германия разрешает транзит через свою территорию в другие страны Шенгенской зоны и третьи страны. Турист должен предъявить доказательства, что он следует дальше. С собой необходимо иметь документы о том, что человеку разрешен въезд в страну назначения.

По информации avianews.

Также напомним, что с 15 октября власти Индии открывают границы для иностранных туристов. Страна была закрыта почти полтора года.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Великобритания отменит карантин для вакцинированных украинцев
Читайте также
Великобритания отменит карантин для вакцинированных украинцев
11 октября 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!