Новости

Германия изменит правила пребывания для украинских беженцев

С 1 сентября Германия будет учитывать количество безвизовых дней пребывания на территории страны. Об этом сообщают в правительстве ФРГ.
09 августа 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Что это значит?

Это значит, что до 31 августа украинцам разрешено находиться в Германии, независимо от количества использованых дней безвиза, но с 1 сентября те, у кого исчерпан безвиз, должны будут либо покинуть страну на 90 дней, либо уже иметь оформленную временную защиту, чтобы продолжать находится в Германии легально.

Те украинцы, безвизовое пребывание которых в Германии закончится в период с 1 сентября по 1 декабря, тоже должны подать заявку на регистрацию. Все прибывающие после 1 сентября cмогут находится в стране в пределах разрешенных безвизом 90 дней.

По информации zakordon.24tv.ua.

Также напомним, что украинские студенты смогут получить двойной французско-украинский диплом по специальности «Международный менеджмент и торговля» во Французской школе менеджмента IAE Metz.

Берегите себя и своих близких!

Пункт пропуска «Краковец» возобновил работу
Читайте также
Пункт пропуска «Краковец» возобновил работу
03 августа 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!