Новости

Германия может открыться для туристов уже с 1 июля

Германия изьяла 13 государств из списка регионов с высоким уровнем распространения Covid-19. В числе этих стран и Украина.
11 июня 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Как сообщает Институт Роберта Коха, с 13 июня не будут считаться странами с высоким уровнем заболеваемости Азербайджан, Австрия, Армения, Босния и Герцеговина, Канада, Кипр, Ливан, Молдова, Северная Македония, Сербия, Соединенные Штаты, Украина и Черногория. Также из списка исключили отдельные регионы Греции, Португалии, Норвегии, Хорватии, Швейцарии и Косово.

Решение вступает в силу с 13 июня, но, вместе с тем, в ближайшие несколько недель изменений в режиме въезда в Германию не будет.

В настоящее время въезжать в страну можно при наличии отрицательного ПЦР-теста, свидетельства о вакцинации или о выздоровлении от Covid-19. Кроме того нужно зарегистрироваться на специальном сайте, а по прибытию пройти обязательную 10-дневную самоизоляцию.

11 июня министр здравоохранения Германии Енс Шпан заявил, что с 1 июля ограничения на въезд в страну будут ослаблены: граждане стран, которые не входят в число стран с высоким уровнем распространения Covid-19 смогут въезжать в Германию любым транспортом без ограничений.

Следовательно, если эпидемиологическая ситуация не ухудшится, то украинцы смогут въезжать в Германию без тестов и справок. Для этого уровень заболеваемости не должен превышать 200 случаев на 100 000 человек на протяжении недели.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Молдова открыла границы для украинцев
Читайте также
Молдова открыла границы для украинцев
11 июня 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!