Новости

Греция снимает часть ограничений для некоторых туристов

Греция отменяет некоторые ограничения для местных и путешественников, которые прошли полный курс вакцинации от COVID-19.
11 октября 2021
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

С 9 октября местные жители и иностранные туристы смогут посещать заведения, участвовать в мероприятиях и находиться в помещениях без масок. Для тех, кто прошел полный курс вакцинации, комендантский час с 1:00 до 6:00 больше не действует. Новые правила вводятся в тестовом режиме на две недели.

«Философия заключается не в том, что одних людей предпочитают другим. Меры для непривитых адекватны, но у вакцинированных людей больше свободы», – заявил министр здравоохранения Греции Танасис Плеврис.

Цель такого эксперимента – смотивировать людей вакцинироваться от COVID-19.

На сегодняшний день в Греции довольно низкий процент вакцинации – две дозы прививки получили только 57% местных жителей. Ежедневно в стране регистрируют около 2000 новых случаев заражения COVID-19, за все время коронавирусом заболели 671 000 человек.

По информации 34travel.

Также напомним, что правительство Индонезии открывает Бали для международных рейсов. Полеты начнут снова реализовывать с 14 октября.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Индия открывается для иностранных туристов
Читайте также
Индия открывается для иностранных туристов
08 октября 2021
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!