Новости

Хорватия ослабила карантинные ограничения

С 28 мая 2021 власти Хорватии ослабили карантинные ограничения, позволив ресторанам принимать гостей в помещениях и отменив запрет на продажу алкоголя ночью.
31 мая 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Согласно новым правилам, на публичных мероприятиях могут присутствовать до 100 человек, также отменили запрет на частные собрания и церемонии. Общественные мероприятия теперь могут продолжаться до 23:00.

Ограничения в 100 человек не применяется к религиозным церемониям, но должно быть обеспечено минимум 4 квадратных метра на человека.

Ресторанам и кафе разрешено обслуживать людей в помещениях, а не только на террасах. Но заведения, которые подают только напитки, могут работать лишь на открытом пространстве. Кроме того, отменен запрет продажи алкогольных напитков с 23:00 до 6:00.

Возобновлена работа танцевальных школ, проведение мастер-классов, детских игровых комнат и предоставление развлечений в помещениях. Отменено ограничение максимального количества лиц в общественном транспорте, обязательства по использованию масок остается. Напомним, согласно решению штаба гражданской защиты Хорватии, лица, путешествующие в страну с туристической целью, имеют право на въезд в страну при наличии документального подтверждения об оплате отеля/апартаментов/кемпинга/частных усадеб/найма яхты, или подтверждения права собственности на жилье или яхту в Хорватии.

Помимо документального подтверждения туристической цели въезда в Хорватию необходимо иметь один из документов: отрицательный ПЦР-тест или быстрый тест на антиген, сделанный не позднее 48 часов до пересечения границы, сертификат о прививках, подтверждающий вакцинацию лица от COVID-19, привитого второй дозой не позднее 14 дней до момента въезда в Хорватию, либо подтверждение, что человек выздоровел от COVID-19 в течение последних 180 дней.

Дети до 7 лет освобождаются от обязанности тестирования, если путешествуют с родителями/опекунами, имеющими указанные выше документы.

По информации Европейская правда.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

9 новых рейсов от МАУ, Bees, Windrose и SkyUp в Европу
Читайте также
9 новых рейсов от МАУ, Bees, Windrose и SkyUp в Европу
26 мая 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!