Новости

Испания откроет границы для туристов с 1 июля

С 1 июля испанское правительство отменит обязательный карантин для всех прибывших в страну.
25 мая 2020
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Как сообщает The Guardian, Испания заявила о том, что с 1 июля откроет границы для иностранных путешественников.

Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что туризм – это жизненно важный для экономики Испании сектор. Он утверждает, что страна готова отменить обязательный карантин для въезжающих в страну граждан при соблюдении правил безопасности.

«Как вам известно, Испания принимает более 80 миллионов туристов в год. Я объявляю, что с июля Испания вновь откроется для иностранного туризма с соблюдением условий безопасности. Иностранные туристы также могут начать планировать свой отпуск в нашей стране. Испании нужен туризм, а туризму нужна безопасность как в пункте отправления, так и в пункте назначения. Мы гарантируем, что туристы не будут рисковать и не будут риском для нашей страны», – заявил Санчес.

В свою очередь министр промышленности, торговли и туризма Рейес Марото призывает туристов, в первую очередь из Франции и Германии, провести отпуск в Испании.

Известно, что помимо Испании ряд других европейских стран заявил о готовности принимать туристов. Так Греция откроет с 15 июня откроет границы для граждан 20 стран, Португалия намерена открыть границы для граждан стран ЕС, а Грузия заявила о возобновлении авиасообщения с Украиной с 1 июля.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Испания не планирует открывать курортный сезон в 2020 году. Испания входит в число наиболее пострадавших от коронавируса стран мира: она занимает 4-е место по количеству подтвержденных заражений и смертей.

С 1 июля будет восстановлено авиасобщение между Украиной и Грузией
Читайте также
С 1 июля будет восстановлено авиасобщение между Украиной и Грузией
20 мая 2020
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
7
😂
😄
1
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!