Новости

Из центра Парижа уберут туристические автобусы

Из-за овертуризма в центре Парижа уберут туристические автобусы. Власти рассчитывают, что это заставит гостей столицы больше ходить пешком, ездить на общественном транспорте или на велосипедах
03 июля 2019
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

В Париже планируют принять закон, который ограничит движение туристических автобусов в центре. Это разгрузит трафик и поспособствует улучшению экологической ситуации в столице, – пишет unian.net.

Мер Парижа Эммануэль Грегуар отметил, что ситуация во французской столице пока не настолько критичная, как в Венеции или Барселоне, но жители города серьезно обеспокоены количеством туристов.

img

Эммануэль Грегуар предлагает гидам начинать адаптацию к грядущим нововведениям и разрабатывать велосипедные или пешеходные экскурсии с наушниками.

Напомним, в 2018-м у Франция стала самой посещаемой страной в мире. За год ее посетили более 90 миллионов человек, а в Париже в прошлом году побывало рекордное количество туристов – 50 миллионов.

7 правил авиакомпаний, о которых пассажиры часто забывают
Читайте также
7 правил авиакомпаний, о которых пассажиры часто забывают
27 июня 2019
1
4

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!