Новости

Израиль приостановил действие безвиза для Украины: какие условия въезда?

Власти Израиля поменяли условия въезда для украинцев. Вместо визы необходимо получить спецразрешение от МВД.
16 марта 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Граждане, имеющие билеты в аэропорт Тель-Авива и планировавшие безвизовый въезд, сталкиваются с отказом в посадке и требованием предоставить визу. Сейчас формально действует безвизовый режим, поэтому получение визы не является стандартной процедурой. Кроме того, есть проблемы с получением визы теми, кто выехал из Украины из-за боевых действий и не имеет легализации в государстве пребывания.

Как объясняют украинские дипломаты, Израиль действительно отменил возможность привычного безвизового въезда, но ввел альтернативный порядок авторизации поездки – спецразрешение от МВД.

«Прибытие в Израиль и посадка на рейс совершаются при наличии предварительного разрешения МВД Израиля», — поясняет посольство.

На сайте МВД Израиля создали электронную форму для получения разрешения.

Кроме того, если украинцы желают приехать в Израиль по приглашению гражданина Израиля, то гражданин Израиля обязан подписать декларацию для приглашенного. Документ должен быть заполнен до подачи заявки на получение разрешения МВД для въезда в страну.

«Израиль не принимает беженцев из Украины... Лица, которые пытаются въехать в Израиль в статусе туристов (например, вы просто хотите переждать завершение войны в Израиле или у друзей, родственников, не имеющих статуса в Израиле), не могут беспрепятственно въехать в стран», — заявляет посольство.

По информации Европейская правда.

Также напомним, что вакцинированным путешественникам больше не нужно делать ПЦР-тест до прибытия в Абу-Даби, а также по прибытии. Необходимо предъявить только официальное свидетельство о вакцинации.

Берегите себя и своих близких!

Болгария: помощь беженцам из Украины
Читайте также
Болгария: помощь беженцам из Украины
14 марта 2022
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!