Новости

Кабмин разрешил группе военнообязанных мужчин выезжать за границу

Кабмин изменил правила выезда из Украины трем категориям военнообязанных граждан. Теперь во время военного положения выезд за рубеж разрешен водителям, перевозящим медицинские грузы, гуманитарную помощь на автомобилях для нужд ВСУ, других военных формирований и населения Украины. Такие лица могут находиться за границей до 30 дней.
01 июня 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Кроме того, разрешен выезд водителей компаний, у которых есть лицензии на международные перевозки грузов и пассажиров. Это касается дальнобойщиков на фурах. В этом случае масса транспортного средства должна быть от 3,5 тонн и более. На одной фуре пересекать границу могут одновременно один водитель грузовика или два водителя на автобусе.

Максимально пребывать за границей они могут 45 дней.

Выезжать за границу также могут железнодорожники, которые обеспечивают функционирование и бесперебойную работу ЖД (выезд возможен на 6 месяцев).

Выехать из страны также можно спортсменам сборных нашей страны, их тренерам, судьям и специалистам, которые принимают участие в международных соревнованиях или проходят подготовку к ним (выезд возможен на срок 30 дней).

Решение о выезде из Украины принимают Мининфраструктуры и военные администрации областей.

Напомним, что с 24 февраля 2022 мужчин от 18 до 60 лет не выпускают за пределы Украины. Кроме того, в Верховной Раде зарегистрировали закон об обязательном возвращении мужчин, подлежащих мобилизации, в Украину из-за границы во время военного положения.

По информации Новое издание.

Берегите себя и своих близких!

Как получить финансовую помощь УВКБ ООН в Польше?
Читайте также
Как получить финансовую помощь УВКБ ООН в Польше?
23 мая 2022
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!