Новости

Как получить мультивизу на 5 лет

21 июня 2016
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Несмотря на то, что вожделенный безвизовый режим пока что далек от осуществления, все-таки какие-то поблажки со стороны европейских государств украинцы получают.

шенгенская мультивиза
novisa

Так, недавно представители консульства Чешской Республики в Украине объявили о том, что готовы открывать мультишенген сроком от 1 до 5 лет. Для того, чтобы получить шенгенскую мультивизу, нужно просто предъявить копии использованной краткосрочной визы в любую из стран Шенгенской зоны.

Если у вас уже имеется такая, вы без проблем сможете получить долгосрочную визу на 1 год. При повторном обращении есть шанс получить «мультик» от 2 до 5 лет. Причем шанс этот довольно большой: в консульстве говорят, 90% обратившихся получают заветный штамп в паспорте.

Что такое мультивиза и как она работает? Получив шенгенскую мультивизу, вы должны заехать в ту страну, которая ее вам выдала (в этом случае - Чехия). Авиаперелет из Киева в Прагу - от $97. А затем вы имеете право на протяжении ее действия посетить все страны Шенгенской зоны. Правда, пребывать на территории «шенгена» вы можете не более 90 дней в полугодии.

Поисковик дешевых авиабилетов tripmydream — выгодные предложения по перелету в любую точку мира от международных авиакомпаний и лоукостеров.

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!