Новости

Конец эпохи строительства: объявлена дата завершения символа Барселоны

Искупительный храм Святого Семейства в Барселоне, известный как Саграда Фамилия, является одной из самых известных достопримечательностей в городе. Недавний отчет о деятельности собора предоставил приблизительную дату завершения строительства символа Барселоны.
01 апреля 2024
АВТОР: Копейка Дарина
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

Недавно опубликованный отчет за 2023 год указывает, что в прошлом году храм посетило более 4,7 миллиона человек, что равно количеству посетителей в пандемию в 2019 году и превышает на 24,7% показатель 2022 года.

Отчет также содержит информацию о текущем прогрессе в строительстве храма, которое длится более 140 лет. В ноябре 2023 года были завершены работы над башнями Евангелистов, а сейчас идет строительство часовни Успения и башни Иисуса Христа. Завершение часовни планируется на 2025 год, а башни Иисуса Христана 2026 год.

Это завершение постройки всех 18 башен храма будет приурочено к 100-летию со дня смерти его автора, выдающегося архитектора Антонио Гауди.

Впрочем, даже после формального завершения строительства в 2026 году декоративные работы продолжат выполнять в течение нескольких последующих лет, примерно до 2030-2032 годов.

По информации unian.ua.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

ТОП-10 красивейших городов Европы, в которых мало туристов
Читайте также
ТОП-10 красивейших городов Европы, в которых мало туристов
29 марта 2024
1
8

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!