Новости

Куда можно лететь из Украины?

Минздрав Украины огласил обновленный список «красных» и «зеленых» стран, а также изменил критерии определения стран, попадающих в эти зоны.
12 октября 2020
0
3 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

В обновленном списке стран повысили показатель инцидентности необходимый для включения стран в красный список до 143,4 случаев на 100 тыс. населения за последние 14 дней.

В соответствии с обновленными требованиями, в список «красных» вошла 31 страна на основании превышения уровня заболеваемости и 15 государств из-за отсутствия доступной статистики по COVID-19. В списке «зеленых» оказалось 126 стран.

По состоянию на 12 октября, среди популярных среди украинцев стран в список «зеленых» входят:

  • Турция – для въезда нужна страховка включающая COVID-19, ПЦР-тест не нужен.
  • Египет – при въезде необходимо предъявлять отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сделанный не позднее чем за 72 часа до въезда. Однако на самых популярных курортах такие как Хургада, Шарм-эль-Шейх, Таба и Марса-Алам ПЦР-тест можно сделать прямо в аэропорту по прибытию. Стоимость ПЦР-теста составит $30.
  • Албания – для въезда нужна страховка включающая COVID-19, ПЦР-тест не нужен.
  • Болгария – гражданам Украины разрешено въезжать на территорию Республики Болгария при наличии справки об отрицательном результате ПЦР-тестирования на COVID-19, который должен быть сделан за 72 часа до пересечения границы.
  • Мексика – въезд разрешен, ПЦР-тест на COVID-19 не нужен.
  • Доминиканская Республика – въезд разрешен, ПЦР-тест на COVID-19 не нужен, но, вместе с тем, введено чрезвычайное эпидемиологическое положение и комендантский час.
  • Беларусь – граждане Украины, которые прибыли в Беларусь, в течение 14 календарных дней должны находиться в самоизоляции в домашних условиях и в дальнейшем, до окончания срока самоизоляции, не подлежат пропуску через государственную границу.
  • Хорватия – разрешен въезд отдельным категориям граждан.
  • Россия – разрешен отдельным категориям граждан.
  • Польша – могут въезжать отдельные категории граждан (обладатели Карты поляка; граждане, чьи родственники являются гражданами Польши; студенты польских ВУЗов; имеют право на временное или постоянное жительство и т.д.)
  • Литва – разрешено отдельным категориям граждан. 14-дневная самоизоляция для лиц, въезжающих в Литву из стран со значительным распространением COVID-19, в частности Украины, является обязательным.
  • Латвия – разрешено отдельным категориям граждан.
  • Австрия – разрешено отдельным категориям граждан. Им можно въезжать при наличии отрицательного ПЦР-теста на COVID-19, который должен быть сделан за 72 часа до пересечения границы.
  • Словакия – на территорию Словацкой Республики разрешен въезд граждан Украины:
  • с постоянным или временным видом на жительство на территории Словакии;
  • родственников граждан Украины (жена / муж, несовершеннолетний ребенок, отец / мать несовершеннолетнего ребенка) с постоянным или временным видом на жительство на территории Словацкой Республики. Обязательна домашняя самоизоляция, а на пятый день от приезда – тест на COVID-19. Самоизоляция заканчивается после получения отрицательного результата теста.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Украинцы смогут поехать ещё в 5 стран: МОЗ обновил список «зеленых» стран
Читайте также
Украинцы смогут поехать ещё в 5 стран: МОЗ обновил список «зеленых» стран
05 октября 2020
0
2
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
2
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!