Новости

Минздрав обновил список "красных" стран: в него попали ещё 5 государств

23 октября Минздрав Украины обновил список "красных" и "зеленых"стран. В список "красных" попали ещё 5 стран.
26 октября 2020
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Согласно недавним обновлениям, показатель нормы для попадания страны в "красную" зону увеличили с 176,5 случаев COVID-19 на 100 тысяч населения за последние 14 дней до 200,8 случаев. В обновленном списке среди "красных" оказались Польша, Австрия, Грузия, Хорватия и Португалия.

В настоящее время в "красный" список входит 51 страна: 38 — из-за большого числа заболевших коронавирусом, 13 — из-за отсутствия доступной статистики по COVID-19. Напомним, что на прошлой неделе в красную зону входили 44 государства.

По состоянию на 26 октября, среди популярных туристических стран в список «зеленых» входят:

  • Турция – для въезда нужна страховка включающая COVID-19, ПЦР-тест не нужен.
  • Египет – при въезде необходимо предъявлять отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сделанный не позднее чем за 72 часа до въезда. Однако на самых популярных курортах такие как Хургада, Шарм-эль-Шейх, Таба и Марса-Алам ПЦР-тест можно сделать прямо в аэропорту по прибытию. Стоимость ПЦР-теста составит $30.
  • Албания – для въезда нужна страховка включающая COVID-19, ПЦР-тест не нужен.
  • Болгария – гражданам Украины разрешено въезжать на территорию Республики Болгария при наличии отрицательного ПЦР-теста на COVID-19, который должен быть сделан не позднее, чем за 72 часа до пересечения границы.
  • Мексика – въезд разрешен, ПЦР-тест на COVID-19 не нужен.
  • Доминиканская Республика – въезд разрешен, ПЦР-тест на COVID-19 не нужен, но, вместе с тем, введено чрезвычайное эпидемиологическое положение и комендантский час.
  • Мальдивы – при въезде необходимо предъявлять отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сделанный не позднее чем за 72 часа до въезда

По информации moz.gov.ua

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Известная авиакомпания возвращается в Украину
Читайте также
Известная авиакомпания возвращается в Украину
22 октября 2020
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
1
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!