Новости

Безвизовые путешествия: назван рейтинг самых мощных паспортов мира в 2024 году

После 19 лет наблюдений впервые случилось, что сразу шесть стран поделили первое место, установив рекорд по количеству возможностей для безвизовых поездок. Паспорт Украины в данный момент обеспечивает безвизовый доступ в 148 из 227 стран мира.
10 января 2024
АВТОР: Копейка Дарина
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

В 2023 году Украина успешно заключила соглашения о безвизовом режиме с Кенией, Мьянмой и Эфиопией. Однако из-за изменений в позициях других стран Украина потеряла две позиции в рейтинге стран с сильнейшими паспортами, опустившись с 30-го на 32-е место.

В другом контексте компания зафиксировала исторический момент: шесть стран, включая четыре из ЕС (Германия, Италия, Испания и Франция) и две азиатские (Сингапур и Япония), поделили первое место с наибольшим числом безвизовых возможностей для путешествий – 194 направления.

Южная Корея, Финляндия и Швеция заняли второе место (193 безвизовых направления), а Австрия, Дания, Ирландия и Нидерланды разделили третье место (192).

Великобритания переместилась на четвертое место (191), а США занимают седьмое место (187) по сравнению с 2014 годом, когда обе страны возглавляли рейтинг.

По информации unian.ua.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Как дешево долететь в США и Канаду из городов Европы
Читайте также
Как дешево долететь в США и Канаду из городов Европы
06 января 2024
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!