Новости

Новая живописная канатная дорога в Черногории

Теперь Черногорию можно рассмотреть с высоты 1348 м над уровнем моря. Колоритный маршрут берет начало из города Котор и поднимается на гору Ловчен.
05 сентября 2023
АВТОР: Копейка Дарина
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

Путь к вершине

Поездка в обе стороны занимает 22 минуты. А стоит туристический хит 23 евро для взрослых и 12 евро для детей. Для малышей до 2-х лет поездка бесплатная. Людям с инвалидностью предоставляют льготы.

Маршрутом могут подниматься одновременно до 1200 посетителей в час, которые будут распределены по 48 кабинкам канатной дороги. В каждой кабинке максимально вмещается до 10 человек. Однако, обычно люди едут парами или небольшими компаниями для удобства, ведь кабинок хватает на всех. Общая длина канатной дороги – 3900 метров.

Маршрут от Котора до горы Ловчен без преувеличения называют одним из самых красивых. Сам город Котор внесен в список культурного наследия ЮНЕСКО. Он славится своей разнообразной архитектурой. На горе Ловчен расположен один из самых больших национальных парков страны.

Интересный факт

Идеальным временем года, чтобы посетить Черногорию, является осень. Ведь именно этот период свою невероятную красоту могут показать горные озера, старинные города, парки и заповедники.

По информации zakordon.24tv.ua.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Где в Европе путешествовать поездом дешевле, чем самолетом?
Читайте также
Где в Европе путешествовать поездом дешевле, чем самолетом?
05 сентября 2023
0
5

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!