Новости

Пассажиропоток украинских аэропортов вырос на 26% в первом полугодии

Министерство инфраструктуры Украины сообщило, что в первом полугодии 2018 года пассажиропоток украинских аэропортов вырос на 26%.
19 июля 2018
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Как стало известно из инфографика, опубликованного накануне, в период с января по июнь 2018 года услугами украинских аэропортов воспользовались 8,9 млн пассажиров. Это на 27,9% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

img

Суммарный объем пассажирских перевозок украинских авиакомпаний вырос на 18,7%, а объем коммерческих рейсов – на 7,3%, достигнув отметки в 38,3 тыс авиарейсов.

img

Аэропорт Киев также существенно увеличил свои показатели. В первом полугодии 2018-го аэропорт обслужил 1,148 млн пассажиров, что на 66% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. На международных рейсах было обслужено 1,108 млн пассажиров, на внутренних – 41 тыс. Об этом сообщает ЦТС.


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!