Новости

Популярный остров в Таиланде открывается для туристов

В Таиланде наконец открывается для туристов остров Самуи. Названы даты.
11 июня 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

С 1 июля для туристов вновь откроется популярный остров Самуи. Правда откроется он пока только для вакцинированных иностранных туристов. Предложение еще не согласовано чиновниками на федеральном уровне.

Как заявил президент Ассоциации содействия туризму Самуи Ратчапорн Фунсавас, на данный момент вакцинированы 57 000 жителей острова, что составляет 50% населения. Считается, что коллективный иммунитет достигается, когда около 70% имеют антителы к болезни.

«Нам необходимо вакцинировать еще 36 000 человек, чтобы обеспечить прививку 70% населения для достижения коллективного иммунитета», — заявил Ратчапорн Фунсавас.

Программа открытия – так называемый «Запечатанный маршрут Самуи» аналогична модели «песочницы» Пхукета. Она предполагает, что иностранные туристы, вакцинированные против COVID-19 и получившие отрицательный результат теста на вирус после приземления в Таиланде, могут посещать определенные направления и пляжи на Самуи в течение первых 7 дней их пребывания.

После первой недели туристам нужно будет снова дать отрицательный результат на COVID-19, прежде чем им будет разрешено посетить соседние острова Ко Пханган и Ко Тао. А через 14 дней туристам будет разрешено поехать в другие провинции Таиланда.

По информации Турпром.

Также напомним, что Словения открывает свои границы для иностранных туристов. Однако посетить страну смогут не все.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

+2 рейса от SkyUp в Турцию
Читайте также
+2 рейса от SkyUp в Турцию
11 июня 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
1
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!