Лучшим отелем мира признан Rosewood Hong Kong (Гонконг) – элегантный комплекс с панорамным видом на гавань Виктории. В его стенах расположено 11 ресторанов и баров, среди которых Michelin-заведения Chaat и The Legacy House, а также арт-коллекция и спа-комплекс Asaya, созданный в партнерстве с Guerlain.
Второе место занял Four Seasons Bangkok at Chao Phraya River (Таиланд) – произведение бельгийского архитектора Жана-Мишель Гати, известного своими элегантными дизайнами для гостиничного бизнеса.
Passalacqu на озере Комо (Италия) стал лучшим европейским отелем и занял четвертое место в мире. Вилла XVIII века с 24 роскошными номерами, антикварными интерьерами, фресками и мрамором, сохраняет атмосферу частного имения.
